Прочее компьютерное
Проблемы с компьютером.
Внезапно появилась ошибка. Компьютер ни с того ни с сего начал тормозить в играх и видео, при этом звук начал потрескивать ( не тормозить ). Решил поменять драйвера, ни чего не помогло, за исключением установки более новой версии драйвера для видеокарты - в играх тормоза стали чуть поменьше, но все рано остались жуткими - невозможно играть. Показалось, что это признаки перегрева видеокарты, я взял и поменял термопасту на видеокарте и заодно на процессоре, но ни чего не помогло. Заметил, что при сильном уменьшении разрешения экрана все проблемы исчезают, но так очень неудобно. Кто разбирается в компьютерах, помогите. Заранее благодарю.
во первых убедись, что на диске С достаточно свободного места
во вторых попробуй пропылесосить компьютер
в третьих убери из автозагрузки Windows ненужные службы (если не знаешь как, пиши, могу подсказать, удаление ярлыков из папки "автозагрузка" это не то)
в четвертых сделать полную проверку компьютера на вирусы антивирусом касперского версии не ниже KIS 2009
... потрескивание звука обычно говорит о нехватке памяти и если не удается найти причину торможения и нехватки памяти, то остается переустановка Windows, желательно на лицензионную версию либо простую сборку без всяких наворотов с последними обновлениями, типа сборки от "Simplex" , т. к. "левые" сборки типа "Zver" могут быть причиной такого торможения и глюков
P.S. если уж совсем ничего не поможет (даже переустановка на нормальный Windows), то можете ожидать в ближайшее время кончину одной из комплектующих системного блока (во избежание этого можно отвезти в СЦ для профилактики) .
Все вышеописанное применимо только в том случае, если у Вас изначально все было нормально, а в один прекрасный момент начало тормозить. Если проблемы были изначально, то просто нужно усовершенствовать свой комп.
Ринат Таттыбай
Спасибо за развернутый ответ.
Филипп Подрядчиков
про зверя я не согласен пользуюсь их сборками уже 3года и не каких проблем скорее всего он проц разогнал вот и глюки
Предполагаю, что Вы этими перегревами подсадили мат. плату. Выход: копите деньги на приобретение:
1. современная мат. плата
2. мощный процессор
3. видеокарта согласно Вашим требованиям
1. современная мат. плата
2. мощный процессор
хватит играть в нелицизионные игрушки.
Ринат Таттыбай
в видео происходит тоже самое, а эффект торможения распространяется во всех играх, независимо от присутствия лицензии.
Николай Авраменко
ты правообладатель или яростный противник пиратства?
я всю жизнь пользуюсь пиратскими дисками,будь то рограмное обеспечение,игры или же фильмы,и никаких проблем,и переубедить меня покупать лицензию абсолютно бесполезно ибо я не е*у дочь миллионера чтобы тратить по 1000,а то и больше за один диск с фильмом(что интересно тоже с одним) или игрой
пробуй, народ хвалит и сам пользуюсь -- SLOW-PCfighter 1.1.76 Rus + Crack [2010, Настройка и оптимизация системы]
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=293601
и ещё советую провериться сканером от антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.malwarebytes.org/mbam.php или отсюда http://www.comss.ru/page.php?id=84 или http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=207474 последний особенно обновить не забудь
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
Артур Шахбазян
и ещё одно-- вирусы и шпионское програмное обеспечение если что разные вещи, вирусы разрушают систему и наносят ей непоправимый вред, а шпионские программы замедляют производительность системы своими ресурсами--сбор сведений, клавиатурный перехват, да много чего.
вирусов нахватался или что то из производительности погорело
научились продавать диски с жучками при запуске они расползаются
Антивирус -тебе в помощь!))))))))))))))))))))))))))))
Может видеокарта накрылась и ее надо заменить
если разгонял проц вот и глюки
проверь шпионов spybot
Возьми у друга видеокарту и поставь в свой ПК (естественно с драйверами) а заодно и планку оперативной памяти:
-проблема исчезла-тут все понятно
-проблема осталась-осмотри мат плату на предмет вздутых конденсаторов, если не помогло-неси в ремонт
-проблема исчезла-тут все понятно
это троянчики
А пыль чистил ?
поставь на диск Д побыстрому ось еще одну, сохранив файл boot.ini в другое место. Если будет глючить так же, то мать сгорела, если нет, то винда глюкнула
процессор сильно разогнан.. .
я разгонял 3000 проц.. до 3400 ..такие же признаки... и звук пропадал даж.. и перезагрузки...
Ринат Таттыбай
Я вроде не разгонял процессор и мне не зачем 4 ядра по 2600 ГГц. Но спрошу: как восстановить прежнюю конфигурацию?
или разгон или ртк
А ты вирусов случайно не нахватался? проверь для начала комп на наявность вирусов.
Может сгорел кулер на видюхе? перегрев?
Тебя взломали пентагоновские шпиёны
Вирус
Ринат Таттыбай
Ты хоть читал что я написал? Не из за вируса, я все сканировал, форматировал и переустонавливал Windows.