Прочее компьютерное

А вы сами пытаетесь решить свои же проблемы с компьютерами или сразу задаете вопрос и перекладываете решение на кого-то

Когда у вас проблемы с компьютером - вы сами пытаетесь решить СВОИ же проблемы (например найти решение ваших проблем в интернете) или вы сразу чуть что - сразу задаете вопрос тут и перекладываете решение ВАШИХ проблем на кого-то, даже не пытаясь хоть немного подумать или поискать в интернете?

Только давайте честно отвечать ))

Я, например, вначале стараюсь найти решение проблемы сам: подумать и попробовать разные варианты, найти решение через интернет, поспрашивать знакомых и друзей и только если ничего уже не помогает - тогда только задаю вопрос тут.
Serj Serj
Я хочу знать компьютер очень очень хорошо, за 2 года добилась уже огромнх результатов, поэтому для меня важное не просто решить проблему, а знать на будующее как она решается и выяснить причину, поэтому проще спросить у друзей или найти в интернете, перед тем как читать тут почти всегда ответы не к месту.
Алексей Дюков
Лучший ответ
Serj Serj Согласен на 100% :-))
Все решения, которые могут предложить тут, давно уже есть в Интернете)
Алекс Гоер
Serj Serj Это точно ))
Я в основном сам чаще всего ищу решение проблемы, но иногда бывает необходимость обратиться к людям, у которых была уже проблема, о которой мне не известно, но уже у кого-то была когда-либо
Адлет Касымов
Serj Serj Правильно делаешь ))
я сам их решаю
Serj Serj Вот это правильно ))) Так держать ))
Хм.. .
Когда-то давно я взял себе комп и все проблемы приходилось решать самому, потому что ни инета, ни друзей, понимающих в этом у меня не было.
Потом всем своим знакомым помогал разбираться с их проблемами, когда они покупали себе компы.

Сегодня моя последовательность:
1) Сам роюсь
2) Пользуюсь поиском в инете
3) Спрашиваю у тех, кого сам когда-то обучал.
4) Иду в "Ответы" и спрашиваю.

Что касается пункта 4 - за мной числится всего 30 вопросов, но чаще это просто болтовня с моей стороны. Раз 5 спрашивал что-то всерьез и только 1 раз мне помогли.. . Поэтому "Ответы" на последнем месте...
Я здесь вообще ничего не спрашиваю.
Есть специализированные сайты. Там - да!

А здесь - большей частью детский сад!
а вот большинство идет по второму пути, ибо тупо лень лезть в гугл
Serj Serj "ибо тупо лень лезть в гугл" - вот от этого и тупеют все сильнее и сильнее.
ну так как я админ, то проблемы я решаю сам.. . и здесь вопросов не задаю.... для этого форумы специализированные есть
Павел Грянко
Serj Serj Вот - вот. самому решать свои же проблемы - это правильно.

Решил сам - поумнел.
Решили за тебя - ты потупел.

Я лично так это вижу ))