Прочее компьютерное

Дефрагментация диска - что это и зачем? И не исчезнут ли файлы? Сохранятся ли документы и фото на компе?

Lunatic Lunatic
Все сохранится.
Для больших дисков (а они сейчас у всех большие - сотни гектар) дефрагментация совершенно не обязательна.
Хочешь инфу - набери в поисковике и зайди в википедию.
Если не знаешь что это и для чего - ничего и не делай. Хуже не будет.
оооо.. эт типа проводится рациональное расположение файлов на диске.. ниче не удалиться))))))) делайте смело комп будет лучше рабоать))))))))
Russell T
Станут открываться или запускаться быстрее.
Я про дефрагментацию забыл давным давно, как пересел на ubuntu
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

всё останется никакие файлы не сотрутся..
да да да
типо перемещает файлы, куда надо =))
Нет, все будет на месте. Комп немного шустрее летать будет. Каждый файл лежит на диске фрагментарно, т. е. на разных кластерах. Причем кластера эти разбросаны повсему жескому диску. При дефрагментации файлы собираются до кучи в смежные кластера
Dj Nik Space
скорее без дефрагментации диска хард откажет со всеми файлами соответственно, решение о важности функции за вами)
Николай Изосимов без дефрагментации хард не откажет, ему в принципе по боку фрагментированы у вас файлы или нет, фрагментирование влияет в основном на скорость считывания/записи на диск
теоретически, это может привести к более быстрому выходу из строя жесткого диска, за счет увеличения количества перемещений считывающей головки, но все зависит от того на сколько интенсивно вы используете хард, если он используется редко, то дефрагментация, особенно частая, сама приводит к износу жесткого диска
это удоление неиспользуемых файлов ничего нужного неисчезнет
Файлы и все прочее останется на месте просто индоза сделает поик файлов на этом диске бистрее!
ты ставишь проги, потом какие то удаляешь, в результате остаются пустые места которые замедляют работу проца. Дефрагментация удаляет эти пробелы, так что твоим файлам ничего не угрожает
Сергей
представьте, у вас деньги разбросаны по всей комнате, а не хранятся в кошельке. Здесь тоже самое.
Файлы не исчезнут
Все сохранится в порядке