Прочее компьютерное
Я вчера вечером пролила воду на клаву. Сегоня она не работает, а комп постоянно пикает. Что делать?
пикает - потому, что клавишу (контакт на клавише) "заело" . Если пролила просто воду (не сладки чай-кофе) - отключай клаву и суши ее. Если сладкое пролила - помой и высуши (а то залипать будет) . Или новую клаву купи. И убери цветы от компьютера - кактусы еще никого от "мониторной радиации" не спасали :)
Увы
Скорее всего - в морг
Я никогда не ем и не пью рядом с клавиатурой, я делаю это в кухне
И считаю, что так и нужно делать, а компьютер ценить и беречь, уважать и не путать с кухонной принадлежностью
Скорее всего - в морг
Выключите комп, отсоедините клаву, если сами не можете разобрать, то просто потрясите её и посушите феном, направляя поток горячего воздуха в разные щелочки и дырочки. Следите за тем, чтобы клава не начала плавиться. После просушки подсоедините клаву и включите комп. Если результата нет - отнесите в ремонт или купите новую.
Стоимость клавиатуры - от 250 рублей. Далее - по смыслу.
Удивляюсь тем людям, которые сломав одно - пытаются сломать другое. Ждете когда что-нибудь в системнике замкнет?...
привет, попробуй клаву под вентилятор и сушить часа 3-4 . не поможет надо будет разбирать и чистить.
разобрать клаву и почистить. там не вода была, а может чай с вареньем. кнопки залипают, вот он и пикает
клаву просушить сначало надо, если не поможет новую!!!
Отключи клаву от компа, разбери ее.... вытри, протри спиртом, собери и попробуй.... если не работает всеравно неси в Сервис Центр....
Заплакать
Зависает комп и арёт потомучто клава испорчена или кнопка где то застряла просто попробуй поченить клаву или покупай новую)))