Прочее компьютерное
Подскажите по вирусам...
чем опасен троян generic 16, найденный в системных файлах? и че за Virus identified Win32/Neshta.A? из спалил антивирус и держит в карантине.безопасно ли удалять? и еще: бук не выключается и не перезагружается через пуск. это может быть связано с этими вирями? Заренее Спасибо отвечающим по существу!
Про описание вирусов Вам уже сказали. Сначала зайдите в безопасный режим из-под учетки админа, затем удалите их. Так будет безопасно. После этого скачайте AVZ - это бесплатная антивирусная утилита Зайцева. Обновите в ней базы через меню "файл". Опять зайдите в безопасный режим, выставьте опции сканирования и лечения, обязательно поставьте галочку "автоматически исправлять системные ошибки" и выполните сканирование. После этого, не выходя из безопасного режима:
Пуск-Выполнить-chkdsk c: /f /v /r /x ОК
Если требуется перезагрузка - подтвердите.
Пуск-Выполнить-chkdsk c: /f /v /r /x ОК
да может, содержание в карантине это самая большая тупость антивирей
зараженые файлы надо лечить и удалять неизличимые
подозреваю что у вас каспер или нод32
они грешат такими тупняками
подозреваю что у вас каспер или нод32
они грешат такими тупняками
Описания вирусов можно найти на сайте касперского, там подробно описывается что вирус делает и как с ним боротся
Зайди на www.kaspersky.ru и в поиске дай запрос. Там же можешь скачать пробную версию на месяц.
Любой троян направлен на кражу содержимого системы, чаще всего это пароли и логины. Файлы он не повреждает. Если выхода в интернет нет, то по сути он вреда не наносит, но при малейшей возможности он отсылает найденное содержимое. Так что лучше заранее позаботиться о его удалении на компьютере.
Win32 это червь, вот он вреда может много наделать. Этот вирус уже может испортить файлы. Для его злостных деянии совсем не обязательно быть подключеным к интернету. Стоит ему только попасть на ваш компьютер, так он практически сразу заражает его полностью (за исключеним, если есть антивирусник).