Прочее компьютерное

Два раздела на винчестере. С и D как обычно. Как мне перенести рабочий стол и мои документы на D без последствий?

На диске С кончается свободное место. Я так полагаю надо что-то прописывать в реестре.
Берется диск Live OS Linux. Грузится с него линукс (то есть загрузится практически нормальная операционка, только с диска) . Там на рабочем столе вместо значка "Мой компьютер" будет значок "Устройства хранения". Заходим туда, там будут оба Ваших диска. Теперь с диска С: \ копируются на диск D:\ папки "Documents and Settings", "Windows", "Program files" и иже с ними. Не забудьте скопировать еще мелкие файлы, которые прямо в корне диска С: \ лежат. А вот теперь очень важный момент, без которого винда потом не загрузится. Находите файл boot.ini. Открываете его и находите там строчку: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1).
Видите, где там у меня в примере единичка стоит? Отлично! Меняйте ее на двоечку. Теперь удаляйте файл boot.ini c диска С: \, а на диске D:\ должен он быть, причем Вами поправленный. Теперь перезагружайте комп и попутно вытаскивайте и дисковода Live-дистрибутив. Если винда загрузилась, то это отлично. Тыкайте по свойствам любого файла на рабочем столе. Где он размещен? Если на D:\, 2/3 дела сделано. А теперь откройте меню пуск->программы. Видите, как там дохрена всего? Скажу больше - это всё ярлыки, которые по прежнему ссылаются на диск С: \. Это всё надо переправлять. А вот это уже будет долго и муторно. То же самое с автозагрузкой. Короче, я уже писать замучался.
Ну как? Узнали поподробнее про это сложное дело?
Денис Давыдов
Лучший ответ
Евгений Иванов Узнал. Спасибо.
1. правой кнопкой мышки по папке мои документы-свойства-кнопка - переместить
2. можно изменить размеры логических дисков винчестера с помощью специальных программ например Partition Magic http://www.izone.ru/disk/utilities/partition-magic.htm
последствия всё равно будут
Евгений Иванов И какие же?
Мои документы перемещаются так, как сказал Липецкий Алексей (это даже школота знает)))) )
А рабочий стол перемещать не стоит, ибо - А СМЫСЛ? Не проще ли переместить с рабочего стола всю мутотень, которой у вас там видимо полным полно? На рабочем столе оставьте только ярлыки, а всё файло и папки на диск D к чертям!
Евгений Иванов Комп не мой. За этим компом сидит одна не молодая дама, которая всю эту мутотень развела. Она даже не подозревала, что у нее есть второй раздел на диске.
ненадо ничего в реестре прописовать. просто не системные и не программные файлы с диска ц на д кинь и всё
Для начала скажите какая операционная система стоит.
Евгений Борисов В ХР лучше сделать это сторонними программами-настройщиками, благо их много и бесплатных.
с диска С скопируй документ энд сетинг на Д и все, там твой рабочий стол!
Документы- просто перенести в любую папку на другом диске. С параметрами рабочего стола сложнее, так как данные всех пользователей хранятся в папке documents and settings на диске, где установлена ось. Переносить и ее- сложное и неблагодарное дело, поверьте.
Евгений Иванов А где можно почитать про это сложное и неблагодарное дело?