Прочее компьютерное
моему другу нужна помощь по компу СРОЧНО!!!
У моего друга брат злыдень.Сделал что-то с компьютером и теперь когда друг включает компьютер то не включается windows и при этом вылетает запись DISK BOOT FAILURE,INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. Что делать моему другу и что натворил его брат? Помогите
Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del (или F2) – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее сохраняем результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.
Вот, что делать.
невидит харда ваще-он же пишет подключите системный диск... .
зайди в биос кнопка DEL и глянь виден ли винчестер
винт скорее всего отключил физически. либо перемычки поставил.
Зайти в БИОС и выставить загрузку с жесткого диска. Если же не получится, вставляйте установочный диск, с него грузитесь и исправляйте проблему с хардом. Есть вероятность, что хард умер.
похоже что то с Виндой.
в биосе пусть поставит что бы сначало была загруска жеского диска.. . поскольку вроже стоит оптческий привот загружать в первую очередь
Пусть посмотри может в дисководе остался диск.. .
Что с компом я сказать не могу, но вот что бы обезопасить себя от таких неожиданностей - нужно пользоватся например Acronis True Image Home
Сделать третий раздел диска, и на него записывать бекапы
В случае чего всегда можно откатить, даже если винда не фурычит (с помощью загрузочного диска который можно етой прогой сделать)