Прочее компьютерное

можно на компьютере смотреть 3D фильмы?

Нужно иметь очки красно синие.
Вы можете заказать стерео очки на сайте ниже:
Пластиковые 3D стерео очки Купить 3D стерео очки

Очки можно использовать для некоторых компьютерных игр. Специальная аппаратура не требуется. Подойдет любой монитор или телевизор. Лучше использовать компьютер, специальный проигрыватель Stereoscopic позволяет настроить изображение в наилучшем качестве. Фильмы, снятые по 3D технологии (которые можно купить в магазине или скачать с торента) одинаково хорошо воспроизводятся и на компьютере и на DVD проигрывателях.
Мусса Вайнах
Лучший ответ
у Нвидии есть спец. разработки (ЖК, монитор и видеокарта) , можно подключить проэктор воспроизводящий 3D, но он стоит как самолёт (((
самый дешёвый от 80 тон дерева
конечно можно, устанавливай прогу для просмотра 3D, покупай очки и смотри
Видимо можно. Приобретаешь очки, на комп ставишь iZ3DDriver_Setup 1.11b2 и дерзай!
Tito Brasko
Все зависит от стереоформата записи фильма.:
Анаглиф (Anaglyph).
Самый простой и популярный метод получения 3D изображения. Стереоэффект для стереопары обычных изображений достигается при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза. Для получения эффекта необходимо использовать специальные (анаглифные) очки, в которых вместо стекол вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза - красный, для правого - голубой или синий. Стереоизображение представляет собой комбинацию изображений стереопары, в которой в красном канале изображена картина для левого глаза (правый её не видит из-за светофильтра), a в синем (или синем и зеленом - для голубого светофильтра) - для правого. То есть каждый глаз воспринимает изображение, окрашенное в цвет, соответствующий цвету светофильтра в очках. За счет своей простоты данный метод совместим со всеми видами видео аппаратуры и фотопечати. Единственное, что на телевизорах при просмотре в анаглифических очках возможно довольно большое двоение изображения, связанное с особенностями преобразования видеосигнала, поэтому самый качественный просмотр получается на компьютерных мониторах или с помощью проекторов. К недостаткам можно отнести не очень хорошую цветопередачу (за счет цветных светофильтров неважно передаются синий и особенно ярко красный цвета); порой светофильтр пропускает не «свое» изображение – в результате чего происходи «двоение» (гхостинг) картинки.

Эффект Пульфриха.
Эффект Пульфриха используется для демонстрации 3D эффекта, в кино и телевидение. При этом сам 3D эффект достигается за счет того, что мозг чуть дольше распознаёт тёмные оптические раздражители, чем светлые. Суть при записи с использованием эффекта Пульфриха состоит в том, что либо снимаемый объект (человек, животное, машина и т. д.), либо камера непрерывно движутся в определённом направлении. Как и в других видах стереоскопии для создания иллюзии трехмерного изображения используются специальные очки, одно из стекол в которых затемнено. Одно из преимуществ материала произведенного для получения эффекта Пульфриха является то, что она полностью совместима с «обычным» просмотром без необходимости «специальных» очков. То есть, если Вы просматриваете фильм в специальных 3D очках, то кто-то без этих очков может параллельно с Вами смотреть этот же фильм – но в обычном «плоском» формате. Фильмы, снятые при помощи эффекта Пульфриха также можно просматривать в любом видеоплеере. По большому счету в очках с эффектом Пульфриха можно смотреть практически любой фильм - и он будет в псевдо 3D формате.

Стереопары.
Различают горизонтальные и вертикальные стереопары. Горизонтальные, в свою очередь, разделяются на паралелльные и перекрестные.
Стереопары горизонтальные (Side-by-Side). В данном формате записи две картинки расположены рядом по горизонтали. При просмотре нужны специальные стереоочки (стереоскоп). Он смещает две плоские картинки (каждая как бы создана для своего глаза), в одну объемную в центре. Вертикальные стереопары (Over/Under) - так же как и в горизонтальных изображение выдается в двух картинках, но при данном формате они расположены друг на другом. При отсутствии стереоскопа фильмы снятые в формате стереопар можно просматривать в специальных стереоплеерах (Stereoscopic Player, Stereo Movie Player, iZ3D Movie Player Classic), выбрав выходной формат под стереоочки.

Чересстрочное видео (Interlaced).
В четные строки развертки записывается изображение одного ракурса (например левого) в не четные другого (например правого). При таком методе пропадает половина вертикального разрешения у каждого ракурса, т. е. разрешение фильма становится 720х240 при полном 720х480 в 2Д версии. Выглядит как цветное изображение с двоением в виде "гребенки", работает при строчном выводе на монитор (строчная развертка).

Более подробное описание форматов, а также ссылки на скачивание стереоплееров и стереофильмов - Cinemateka.3Dn.ru
3Д - смотреть можно только в специальных анаглифических очках.
Можно смотреть на любой карте с любой частотой. Достаточно иметь красно-синие очки.
Kolyan Astashevskiy
наобычном нет) если подключишь кейс к телеку новой модели с 3д изображением то да)
Mustafa Asanov