Прочее компьютерное

Файл hosts

Есть проблема. Windows XP SP3 заблокированы сайты через файл hosts Сам файл hosts пустой, но AVZ говорит обратное... Там заблокированы сайты от контакта до хакер ру Как с этим бороться? Касперски кристал ничего не нашел. Прошу помощи
У Вас он подменен поддельным. А настоящий, только модифицированный - наверняка скрыт.
Вот здесь все подробно и наглядно :
http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/
Алексей Кленов
Лучший ответ
Талгат Кипшакбаев Спасибо большое, спасли))) так и оказалось, защищенный системный файл
причет тут антивирусники .. хостс просто перебивает ИП адресса ..тоесть перенаправляет тебя с IP адресса сайта на просто твой тупо 127,0,0,1 поэтому сайты не открываються вот тут он храниться Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts ...файл не может быть пустой ...его требует система ...скинь с какого нить компа рабочего или пропиши вот это # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost и все нормально будет
Талгат Кипшакбаев Я вроде ясно написал, когда я его открываю, он пустой, но AVZ после сканирования всей системы пишет обратное, что в hosts заблокированы сайты, я ничего не могу сделать
Cureit ( антивир ) - он спросит восстановить ли хост, нажмеш да и ребут компа - живи радуйся