не могу зайти в одноклассники.
открыл файл hosts:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
#################################
37.1.193.45 odnoklassniki.ru
37.1.193.45 www.odnoklassniki.ru
37.1.193.45 m.odnoklassniki.ru
37.1.193.45 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
что означают последние 4 строчки? ? и как избавится от этой проблемы??
Прочее компьютерное
помогите с файлом hosts
просто удали 4 последние строчки. Host по умолчанию выглядит так:
# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# space.
#
# For example:
#
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
удаляй все снизу, до локалхоста.
зы. значат, что компьютер у тебя вместо одноклассников лезет на какой-то немецкий сервер :)
сильно, Вариант второй
В данном случае файл hosts приводится в исходное состояние на момент установки Windows. Делается это нажатием на кнопку «По умолчанию» . Нажатие приведет в вызову диалогового окна, где на всякий случай программа спросит вас : «А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние?» . Ответом «Да» вы вернете данный файл в тот вид, что показан в начале этой статьи.
http://www.yachaynik.ru/content/view/205
если вдруг выдаст ошибку то делай в безопасном режиме http://www.yachaynik.ru/content/view/272/1/
и с вирусами разберись http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
Проверься на вирусы.
В этом файле ничего кроме 127.0.0.1 localhost и строчек, начинающихся с # быть не должно.
и "левых" строк скорее всего не 4, а гораздо больше. Пролистай вниз кнопкой PageDown. Все лишнее надо удалить.
Вирь заставил твой комп таким примитивным образом открывать по тому же самому имени другой сайт, внешне выглядящий как одноклассники,.
есть два пути решения проблемы.
1. для тех у кого мозги прямые, а руки кривые AVZ4 утилита такая. там есть пункт, который сам исправляет все.
2. для тех, у кого мозги кривые. а руки прямые. копируешь файл на другой диск, блокнотом вскрываешь. исправляешь. как написано выше, сохраняешь, и наконец заменяешь старый файл тем. который сделал.
сотри, открой свойства сними галочку только чтение, зайди через блокнот и удали, кстати у меня с контактом тоже чё то не то всё удалил непомогло
127.0.0.1 localhost -это оставь, всё остальное удали
удали их к едрене фене и будет тебе счастье
Удаляй записи, которые на 37 начинаются.