Прочее компьютерное

Насколько опасно смотреть видео онлайн? И опасно ли это вообще?

Пару недель назад просматривала видео на сайте ВКонтакте. Снесла компьютеру башку. Только чёрт знает, от чего: то ли потому, что музыку качала, то ли потому, что фильмы смотрела, то ли ещё из-за чего-то.. .
Мастер сказал, что исключительно из-за видео, и никакой антивирус не сможет защитить от опасностей, подстерегающих при просмотре видео онлайн. Некоторые говорят, что видео тут не при чём.
А посмотреть так хочется.. . и в то же время сидеть без компьютера ещё хуже.
Ну так как вы думаете, опасно это или нет?
вирусы через онлайн видео поток это что та новое .. неее ну если на сайте вы получаете сообщение что типо "ой у вас нету такого кодека, установите и сможете смотреть видео " то это 100% троян который хотят вам запихнуть.... а так просто смотря онлайн в контакте ни чего не подцепите.. .
я очень много и часто смотрю онлайн по Ютубу и в контакте и вирусы не ловил... .
по этому.. . первое: установите антивирус, без заморочек это Аваст, дальше доктор вэб или нод... к ним ключи проще найти. . лучше их всех это конечно Касперыч, но увы с ключами это гемор еще тот.... и еще можете скачать програмку AVZ c Z-oleg.com полезная программа, она позволит чистит ваш комп от кучи мерзостей.. .

и так целый день сидим с включенным антивирем, после любой порнушки, когда собирайтесь спать включаем полную проверку AVZ.. это как мытье рук после улице ...и если возникают проблемы пробуем понять причину спрашивая у бывалых товарищей .)))
Сергей Куниц
Лучший ответ
флеш -- РЕШЕТО.

А смотреть-то можно :)
Аян Бурашев
случай - совпадение.. . мастер - нуб конкретный или просто на деньги развёл.. .
а если логически подумать то вопрос теряет всякий смысл.. . смотри просто не тыкай на всякие левые банеры.
Ваник Айвазян
смотрю видео уже 2 года, ниче подобного не было!
Это совершенно безопасно, а твой компьютерщик тупой как пень извини меня! Так что можешь дальше наслаждаться просмотром:)
S&
Serega ""