1. Размер.
Ноутбук больше габаритами и весом, чем нэтбук (у распространенных моделей диагональ экрана от 15 до 17 дюймов)
Нетбук от это более компактное устройство (диагональ 7-12 дюймов)
2. Вес.
Раз ноутбук больше соответственно и тяжелей (2-3 кг примерно) , тут стоит упомянуть, что ноутбуки от Apple легче, чем от других производителей и по весу сравнимы с нетбуками.
Нетбук весит 1- 1,5 килограмма.
3. Производительность.
Думаю ни кто спорить не будет если напишу что ноутбуки мощнее нетбуков)) .
4. Мобильность.
Нетбук можно положить в достаточно большой карман, допустим куртки (знакомый так таскает) .
С ноутбуков все сложнее, нужна сумка.
5. Продолжительность работы от батареи.
Тут явное преимущество нетбуков, некоторые модели работают в автономном режиме до 11 (заявленных производителем) часов.
Ноутбуки в среднем работают 3-4 часа. Опять же все зависит в каком режиме использовать свой нет\ноут\бук.
Машинки от Apple тут тоже отличились, ноутбуки могут работать, как нетбуки под 12 часов (в экономном режиме) .
6. Наличие привода
В ноутбуках есть, в нетбуках его нет.
Прочее компьютерное
можно ли в нетбуке смотреть видео и слушать музыку в интернете? и чем вообще нетбук отличается от ноутбука??
Нетбук отличается размером и производительностью. Все остальное тоже самое. Последние кстати говоря весьма мощные.
можно
урезанные процессоры, видео, все старье туда пихают.
расчитаны на просмотр видео, прослушивание музыки, серфинга, и низкое потребление энергии для дольшей работы
Можно.
экран, мощность, нет дисковода, он меньше ноута
можно.
только тем, что он маломощный и поэтому дешевле
У нетбука нет дисковода. Успешно смотрю на нём кино, слушаю музыку, общаюсь в соцсетях.