Прочее компьютерное

Чем нЕтбук отличается от нОУтбука?

Принципиально - ничем. Основное отличие - малые размеры, вес и невысокая производительность. Отсутствие привода - не показатель: в некоторых ноутбуках его тоже нет.
Нияз Сабиров
Лучший ответ
размерами и весом
Exo~ Pl@net
отсутствием привода двд-сд ром
Exo~ Pl@net Еще один. Ищем Compaq NC4200 (я на нем ща работаю). И понимаем что мы неправы.
нетбук с небольшим экраном, без привода дисков с низкой производительностью - ориентирован для интернета
На самом деле все достаточно просто.. . По сути, нетбук – это тот же самый ноутбук, но с гораздо меньшими размерами, производительностью и несколько другим предназначением. Многие слышали, что все ноутбуки делятся на несколько классов, среди которых игровые ноутбуки, планшетные (Tablet PC), бюджетные и бизнес-ноутбуки. Так вот нетбуки тоже представляют собой отдельный класс ноутбуков, со своими свойствами, задачами и особенностями. Разберем все отличия нетбука от ноутбука по пунктам:
Пожалуй, самое явное, на первый взгляд, отличие нетбука от ноутбука – это габариты. Изначально ноутбуки были созданы для деловых людей, которые всегда находились в движении, и которым жизненно важно было иметь под рукой нечто большее, чем обычный калькулятор или электронную записную книжку. Постепенно рынок ноутбуков рос и развивался, предлагая нам все более новые и совершенные устройства.
Появлялись ноутбуки различных размеров, но среди них не было таких, которые можно было бы положить в маленькую женскую сумочку или использовать в ограниченном пространстве. Эту нишу и заняли нетбуки, которые, как правило, имеют диагональ экрана не более 10 дюймов.
Вторым ключевым отличием нетбука от ноутбука является производительность. Как уже писалось выше, ноутбуки имеют некоторое разделение по классам, среди которых есть очень мощные игровые ноутбуки и High-End ноутбуки, призванные заменить настольный компьютер. Как правило, в таких лэптопах используются самые современные процессоры и новейшие видеокарты, а в некоторых их даже по две.
В нетбуках же, напротив, используются достаточно слабые процессоры, производительности которых хватает на простые задачи типа просмотра фильма, серфинга в интернете и работе в офисном приложении. Нетбуки не способны запускать современные игры, требующие поддержку шейдеров, высокополигональных моделей и объемных текстур из-за своей ограниченной графической системы, которая представляет собой чип, интегрированный в материнскую плату. Однако некоторые нетбуки могут порадовать своих обладателей старенькими, но не менее интересными, игрушками, которые не так требовательны к ресурсам, как современные.
от слова net тянет слабые приложения, предназначен для инета и простых программ и косынки диагонал 10-12дюймов, ноутбуки больше и мощнее
В нет буке нету CD-romа.... а в ноутбуке есть.
Exo~ Pl@net Вот кинь в меня камень если я сейчас сижу на нетбуке. Однако CDD у меня нет. Compaq nc4200.