Прочее компьютерное
как убрать пароль с настроек биоса?
назначить пустой пароль
Легко, выключи комп, открой боковую крышку и вытащи батарейку ( кругленькая такая, как для часов только побольше) и попей чайку, кофейку, покури и минут через 15 вставь батарейку обратно. Загружай комп и нет пароля. Только не забудь выставить дату и время - подохли вместе с паролем.
Там есть джампер сброса, а еще можно вынуть батарейку минут на десять.
владимир правильно сказал)
Если забыли пароль, ну или по какой-то другой причине ...
Если НЕ ноутбук - поможет вынимание батарейки из мат. платы (~1мин. подождать, потом вставить) , или перемычку CLRCMOS переставить на из положения 1-2 в положение 2-3, а потом обратно.
Все эти действия нужно выполнять при отключённом питании ПК !!!
А если ноутбук, то лучше обратится к специалисту.
Есть два способа (в обоих вскрываем корпус) :
1. Находим мануал по "мамке", в ней находим местоположение джампера Ресет Биос. Ставим его из положения нормал в положение Ресет. Возвращаем в исходное.
2. Вынимаем батарейку биос из своего гнезда. Считаем вслух до ста. Ставим на свое родное место.
Забыл добавить - до начала "работы", не забудьте обесточить системник!
сбрось настройки биоса... на материнки есть перемычка... ею можно...
Вытащить батарейку и снова вставить (все настройки скинутся по умолчанию)
Батарейку на матери вытащи и вставь обратно, но учти что все настройки биоса сбросятся на заводские.
Нафик ты вобще его ставил