Corel VideoStudio Pro X3 – http://www.izone.ru/multimedia/av-editors/corel-videostudio-pro.htm
Программное обеспечение для видеомонтажа и записи авторских DVD-дисков, которое отличается как мощными функциональными возможностями, так и простотой использования. С его помощью можно создавать профессиональные видеофильмы, слайд-шоу и DVD-диски, как в стандартных форматах, так и в новом формате высокой четкости.
Прочее компьютерное
Какие существуют программы по созданию кино? Movie Maker уже не катит, созданые им фильмы на DVD не воспроизводятся :(
Ultra DVD creator SuperDVD creator вообще их очень много
Созданный фильм в Windows Movie Maker конвертируй вот этой программой в DVD
Easy DVD Creator
Простая в использовании программа, которая позволяет конвертировать любое видео в формат DVD. С помощью Easy DVD Creator можно объединить до 3 часов различных видео-роликов на один DVD, выбирая при конвертировании режим цвета (PAL или NTFS), а также соотношение - 4:3 или 16:9. Программа конвертирует видео форматов AVI/DIVX/XVID/DIV, MPEG/MPG/DAT, WMV/ASF/ASX, RM/RMVB, MOV/QT, 3GP/3G2, MP4/MKV, FLV и TOD в формат DVD и записывает созданные файлы на чистый диск, который затем можно просматривать в бытовых DVD-плеерах. Easy DVD Creator также позволяет записывать на чистые болванки скопированные на жесткий диск DVD. Работать с программой очень просто - нужно всего лишь добавить необходимые видео-файлы в список и нажать "Start", после чего все будет сделано.
скачать
Easy DVD Creator

скачать
Adobe After Effects, Sony Vegas, Pinnacle Studio. Плюс тележка менее популярных. Все зависит от личных предпочтений и требований.
На мой взгляд, после Movie Maker лучше Sony Vegas. Они похожи, только Vegas больше умеет. А Pinnacle более сложная в освоении, правла, и по возможностям тоже.
Sony Vegas - хорошая программа для обработки и монтажа видео.
Adobe After Effects - тоже неплохая программа для редактирования видео, а также создания различных эффектов.
Лично я пользуюсь Sony Vegas, просто как-то привык. На первый взгляд программа покажется сложной и непонятной по сравнению с тем же Movie Maker, но зато возможностей намного больше)