Прочее компьютерное

в комфи распродажа МФУ HP PSC F2483, 399 грн, стоит преобрести на офис?

Ко
Константин
Во-первых, этот принтер не будет отвечать офисным требованиям по объемам и скорости печати.
Во-вторых ресурс составных частей у этого МФУ невелик, потому как он не рассчитан на интенсивное офисное использование, что повлечет проблемы с надежностью.
В-третьих, разоритесь на расходниках к нему, а СПНЧ для него я сходу не нашел. Кстати, установка станции тоже стоила бы денег (СНПЧ+чернила) , примерно туже сумму, что и само МФУ.
В-четвертых, я сомневаюсь, что в офис вам вообще нужен цветной аппарат.
И пятое, при покупке комп. техники в супермаркетах возможно возникновение проблем при необходимости гарантийного сервиса.
Не стоит бросаться на мнимую дешевизну - она всегда потом обходится дорого в обслуживании и ремонте.
Лучше уж один раз потратиться хорошо, но не иметь гарантированно долго проблем, либо же иметь их меньшее количество.
п. с. Если в вашем офисе не очень большие объемы печати и цвет вас тоже не интересует, возьмите лучше МФУ Canon i-SENSYS 4018, отличный черно-белый лазерник, нечипованный - что является плюсом в работе и дает отсутствие проблем в заправке. Кроме того он отличается надежностью. Ну и благодаря всем своим преимуществам стоит соотвественно - где-то около 2.5 тыс грн.
п. с. с. сорри за большое количество букв, привычка)
Игорь Грищуков
Лучший ответ
Этот МФУ - говно. Проверено мною. У него очень маленький ресурс. Даже заправив 1-2 раза картриджи печатающая голова быстро выходит из строя. Не рекомендую. Для офиса он никак не подойдёт. Мы печатаем на Сanon pixma ip1800 уже 3 года - довольны. Хотя у него небольшой ресурс, но тысяч на 5 листов уже хватило.
Для офиса, нужно чтото пормощнее, понадежней, это домашний агрегат, хотя если таких взять штук 5 ))))
Сергей Ковш