Прочее компьютерное

каксделать снимок с рабочего стола?

Составляю инструкцию для коллеги,нужны скриншоты.Как сделать снимки,и не просто,а нужно чтобы были видны подменю и ещё надо будет допечатать комментарии?
Zhaxylyk Umbetov
Нажать Prt Scr. Создать новый файл с соответствующим расширением. И вставить.

Что бы сделать снимок выделенного окна - Alt + Prt Scr.
Артем Иванов
Лучший ответ
нравится прога winsnap -один клик мышкой по ярлыку
Юрий Блинников
При нажатии PrintScreen
всё содержимое экрана помещается в буфер обмена,
который потом вставляется (командой "Правка / Вставить", или комбинацией клавиш Shift-Ins в любой графический редактор) .
Но, для подобных замутов очень удобно пользоваться маленькой программой FastStone Capture,
которая лежит на http://samlab.ws/soft/fscapture/
Ежели программа заинтересует Вас и понадобится кейген, пишите мне на мыло, подарю этот "ключедел" (хотя, его несложно самостоятельно найти в Инете).
Гасан Гусейнов
http://www.uvsoftium.ru/
Программа для захвата экрана, записи действий пользователя, создания обучающих фильмов, демонстраций, интерактивных обучающих программ.
Форматы получаемых фильмов SWF, EXE, AVI, FLV, UVF, GIF-анимация.
сохранять области экрана (ScreenShot) в bmp, jpg, gif."
Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер: 2.7 МБ
ОС: 98/2K/XP/2K3/Vista/Win7
Хафиз Гадоев
а я пользуюсь 1 кнопкой на клавиатуре. и она снимает всё окно рабочего стола. можно и в игре нажать, короч снимет то что надо. эта кнопка над "DELETE" и называется она "Prt Scm/ Sys Rq. да, название длинное, но найти можно. она на клавиатурах всех есть. после нажатия заходишь в пэинт и нажимаешь "правка - вставить" и он вставляет чё ты сфоткала. а потом в пэинте берёшь и вводишь коментарии и ничё мутить не надо и не нужно скачивать непонять каких программ.
Даулет Шатаев
программа snagIt
floomby. ru
Этой всегда пользуюсь. Очень удобная
Vamos Albiceleste!
на клаве есть клавиша PrintScreen нажимаем её,заходим в paint, нажимаем вставить