Прочее компьютерное

как можно уменьшить размер фото (в электронном виде формат jpeg)

УМЕНЬШИТЬ
ФОРМАТ
Ibrahim Zaid
Лучший ответ
Paint стандартная программа, открываем в ней фото и в меню ФАЙЛ сохраняем как jpeg или jpg
Через программу размеры, нужные ставить и всё. почти через все графические проги!
Стас Петров
Откройте Ваше фото с помощью фотошопа или в Microsoft Office Picture Manager (правой кнопкой мыши на самом фото "Открыть с помощью... " и выберите нужную программу) - там и подгоните фото под нужный Вам размер.
самым ый оптимальный способ эт конечно - Adobe Photoshop, если у Вас стоит ACDSee то следует открыть нужный файл, потом нажать сохранить как, в выскочившем окне нажать - настройки, передвиганием ползунка пробуем до получения оптимального варианта.
Akram Atabaev
С помощью программ:
ACDSee
MS Office Picture Manager
или другие графические редакторы.
Удачи!
Если есть Corel:
создайте новый документ, зайдите в файл, импорт (в английской версии File - Import), вставьте фото в документ, далее Файл - Экспорт (в английской версии File - Export), дайте название, как при обычном сохранении, в следующем окне можно настроить размер нвоого документа, разрешение (150, 300, 600 dpi в зависимости от того, какое нужно качество) , нажимаете Ок, в следующих двух окнах можно ни чего не менять, просто нажимайте ОК.

Если есть Adobe Photoshop:
Откройте документ Фотошопом (либо загрузите програму, далее File - Open и находите файл в открывшемся окне, либо кликаете правой кнопкой мыши по файлу и выбираете опцию Открыть с помощью - Adobe Photoshop). Далее, если программа на английском языке открываете Image - Image Size, если программа русифицированна, то Изображение — Настройка Изображения, либо просто нажимаете одновременно Alt+Ctrl+I. Откроется новое окно:
в верхней части можно установить размер в пикселах (высота ширина)
ниже настраивается размер в см, мм, м (что выбирите в выпадающем списке)
еще ниже настраивается разрешение.

Все.
есть специальные програмки. У вас их наверное 2 точно есть для открывания фото вот в них и есть функции такие. У меня на нейро и HP с принтера прога на ней идёт.