Прочее компьютерное

Подскажите, как уменьшить размер фотографии? без фотошопа...

Михаил Пешков
Кристин, у тебя наверняка есть пакет офиса (Word,Excel и т. п.). Так там в пакете установочном есть Microsoft picture Manager, и нажимаешь на фото правой кнопкой мыши и открыть с помощью этого менеджера, а там во вкладке рисунок есть Сжать фото, и несколько опций
Я фотошопом не пользуюсь, мне проще так, там же можно красные глаза убрать, обрезать и т. п.
Если нет его у тебя на компе, можно установить, в принципе легко)
Сергей Татаринцев
Лучший ответ
Михаил Пешков Внимательные у меня друзья)))
Спасибочки))
А как поесть, но без ложки?

Ну не нравится фотошоп, любой другой граф. редактор поможет, можно в Паинте поизвращаться
Есть много графических редакторов например IrfanView3 rus весит меньше мегабайта.
Открываете в нём картинку - Изображение - Изменить размер изображения - Файл - Сохранить как и выбираете формат в котором хотите сохранить
Zes ___
сюда зайдите
там в уроке продемонстрирована разница размеров в разных форматах
сохранять в JPEG!!!!
а тут программка
Hojicha Masamiev
Заходим в Paint вкладка "Рисунок" / "Растянуть/Наклонить" и выставляем проценты... допустим 50 по горизонтали и 50 по вертикали.... удачи
зайти в паинт открыть фото вид-выделить всё- правой кнопкой по фотке- растянуть/отразить и где растянуть ставите 50 и 50% или сколько вам надо
Пришёл И Не
Ну попробуйте в ACDSee.
Открываете фото через него, нажимаете Ctrl+R и выставляете в поле слева нужный Вам размер.
Сергей Бойко
ножницами.
Андрей Бизяев
1. Ножницами (ты же не сказала, Душа, какая у тебя фотка :-))

2. Открыть фотку в стандартном редакторе картинок - Paint-е:
Image->Strech/Skew и в верхней части диалогового окна выбрать на сколько процентов уменьшить размер.
Paint -> Ctrl+W -> Растянуть -> уменьшить проценты.. .
или в МО Picture Manager -> Изменение рисунков -> Изменение размера рисунков (справа)