то очень просто сделать при помощи программы Microsoft OfficePicture Manager. Выделяете фото, нажимаете правой клавишей мышки "Открыть с помощью Microsoft OfficePicture Manager, нажимаете "Изменить рисунок", справа на панели нажимаете "Сжать рисунок" , ставите флажок в "для документов" , и рисунок с 1 Мб уменьшится до 300 кб, а если до "веб страниц" ,то до 50 кб
Сделайте простую "акцию" в фотошопе. Всего 4-ре пункта:
1. Уменьшение размера.
2. Понятие резкости.
3. Сохранить для ВЭБ (если делаете для Интернета) .
4. Закрыть без сохранения.
Настройки 1, 2 и 3 пункта устанавливаются в зависимости от необходимого вам качества.
И не забудьте пункт 4-ый!! !
Если нужна обработка с другим качеством и весом, то копируете созданную "Акцию" и поменяете в ней настройки на необходимые.
Ставите пачку ваших фото на пакетную обработку и можете спокойно есть пирожки совместно с Otacon. Хотя, он может и не поделиться!
Если будут вопросы, то в личку!
Удачи!
Прочее компьютерное
как уменьшить вес фотографии с1,5 мб до 300кб
...Это Вы занимаетесь плюшкинизмом.. Когда не хватает места
на винте лучше всего перекинуть фотоматериалы на CD\DVD
болванку... Благо что они копейки стоят. А мучительно перебирать
килобайты-это скажу неблагодарное занятие...
Microsoft Office Picture Manager
рисунок
сжать рисунок
и тд
рисунок
сжать рисунок
и тд
открыть как редактирование. . потом файл\сохранить как.... в открывшемся окне внизу формат поставить JPEG (или что-то такое точно непомню) и уменьшиться на оч много....
самое простое открыть в паинте и изменить разрешение на меньшее.
измени разрешение на фотошопе
Конвертировать. Я например использую прогу Gimp.
Уменьшить размер фото.
Фотошопом или в телефоне нокиа изменить для передачи ммс!
фотошоп сохранить как качество 1
либо размер уменьшай