Прочее компьютерное

Почему и слабый и помощнее ноутбуки пишут на флешку со скоростью 5 Мб\с, а считывают со скоростью 20 Мб\с?

То есть с ЖД на флешку и обратно, скорость средняя, хотя и не очень колеблется.

Один ноутбук с процессором Celeron, другой i5
здесь наплевать какой проц, главное какой сата харда и какой USB контроллер....
Mec Avan
Лучший ответ
скорость записи на флешку зависит от класса флешки (1-7)
Aleksandr Humber
скорость жд и скорость usb... есть же разные юсб)
считывание и запись это разные процессы, быстродействие и скорость обращения зависят от самого USB порта и класса флешки, набора микросхем. В целом скоростные характеристики флешки зависят от установленной флеш-памяти и контроллера, но рядовому пользователю отыскать эту информацию сейчас невозможно или достаточно трудно.
Вот список по которому вы сможете определить класс и скорость флеш-карт и USB-флеш-накопителей.
6x — 0,9 — n/a
13x — 2,0 — 2
26x — 4,0 — 4
32x — 4,8 — 5
40x — 6,0 — 6
66x — 10,0 — 10
100x — 15,0 — 15
133x — 20,0 — 20
150x — 22,5 — 22
200x — 30,0 — 30
266x — 40,0 — 40
300x — 45,0 — 45
400x — 60,0 — 60
600x — 90,0 — 90
Первое значение, это рейтинг (указывают на упаковке), а второе число с запятой, это соответствие скорости (МБ/с) и третья цифра в строке обозначает класс к которому принадлежит флешка. Следует сказать, что это применительно к скорости чтения, а скорость записи обычно не указывают и узнать ее в действительности вы сможете только после специального тестирования. Чаще всего скорость чтения у дешевой флешки в два раза меньше от скорости записи.
ну, скорость зависит скорее от диска и флешки, чем от процессора, так-что на этот вопрос ответить невозможно, разве-что диски на одном и на другом компе одинаковые