Прочее компьютерное
Куда делось место с Диска С ?общий объем 10 гб объем всех папок 5 куда еще делось 5 гб ?
Пробовал : Очистку диска (стандартной программой потом CCleaner, FreeSpacer,reg cleaner !точек востановления НЕТ !корзина пуста !скрытые файлы просмотрел ничего не нашел !помогите кто встречалсяс этой проблемой !Может повлияло то что я устанавливал windows 7 ?после диск был отформатирован !и установлен windows Xp и теперь вот такая проблема ?что еще можно сделать ?Спасибо...
А папка TEMP, папка временных файлов интернета.
А какой размер файла подкачки (динамичный или статичный) , размер корзины (по умолчанию 10% от размера диска) ?
Если установлен Microsoft Office, то в корне диска С лежит скрытая папка MSOCache (более 500 Мб) . Для такого объема диска это существенная потеря.
Возможно, по умолчанию включен файл подкачки, «отъедающий» довольно большой кусок пространства. Отключите или уменьшите его размер.
В папке WINDOWS удалите все папки, названия которых начинаются на $. Эти папки появились во время установки Windows Update, они содержат файлы, необходимые для возможного удаления обновлений. От них можно безболезненно избавиться, так как вам вряд ли понадобится удалять установленные обновления.
В папке WINDOWS\Installer удалите все файлы. Они необходимы для деинсталляции софта, установленного на компьютере. Если вы все же планируете в дальнейшем удалять какие-либо установленные на данный момент программы, необходимо перенести файлы из папки Installer на карту памяти, флеш-накопитель или внешний жесткий диск. Тогда при необходимости их можно будет вернуть на место.
И ещё некоторые нюансы по освобождению места на диске С здесь: http://i-on.ru/LabArticle/8405/
Вообще обьем смешной - даже одну современную игрушку не поставить !
1. Резервируется место под корзину - 10% по умолчанию
2. Резервируется место под точки восстановления системы - до 12% диска
3. Файл подкачки - резервируется место по выбору системы
Все вышеупомянутое можно жестко задать в настройках.
а файл подкачки?
Операционка сожрала!
Ещё на восстановление системы
"точек востановления НЕТ !" а место то забито ...в настройках убрать галочку востановления диска или уменьшить %памяти для востановления
Почему такой диск смешной -всего 10гиг
Добавь с другого диска с десяток Гиг: хорошая прога для этого- Acronis Disk Director Suite
Почему такой диск смешной -всего 10гиг
В Total commander в верху есть звездочка-нажми и посмотри скрытые файлы.