Прочее компьютерное
Откуда фирма AOC? чья страна-производитель? ЛОС
Головной офис
AOC International (Europe) GmbH
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Germany
Тел. +49 30 68 40 99 0
Факс +49 30 68 40 99 100
Электронная почта Головной офис АОС: info@aoc-europe.com
Обслуживание и поддержка
TPV International (Netherlands) BV.
Albert Plesmanweg 95-97
3088GC Rotterdam
The Netherlands
Тел. +31-10-49 47 310
Факс +31-10-4947 320
Электронная почта Техническая поддержка АОС: support@aoc-europe.com
Отдел маркетинга
AOC International (Europe) GmbH
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Germany
Тел. +49 30 68 40 99 141
Факс +49 30 68 40 99 200
Электронная почта Пресс-центр, отдел маркетинга и продаж АОС: info@aoc-europe.com
В странах СНГ фирма мало распостранена
AOC International (Europe) GmbH
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Germany
Тел. +49 30 68 40 99 0
Факс +49 30 68 40 99 100
Обслуживание и поддержка
TPV International (Netherlands) BV.
Albert Plesmanweg 95-97
3088GC Rotterdam
The Netherlands
Тел. +31-10-49 47 310
Факс +31-10-4947 320
Отдел маркетинга
AOC International (Europe) GmbH
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Germany
Тел. +49 30 68 40 99 141
Факс +49 30 68 40 99 200
В странах СНГ фирма мало распостранена
Всё нынче в китае собирается, так что не так важно))
это американская фирма, отделение в германии
посмотрите фильм Марсианин https://www.kinopoisk.ru/film/841700/ там мониторы фирмы аос
Здравствуйте,
Компания TPV Technology, основанная в 1967 году, которой принадлежат бренды AOC и Philips, географически располагается в Гонконге, производство в разных странах, в том числе в европейских, при этом компания является одним из крупнейших производителей мониторов и телевизоров в мире с современным высокотехнологичным производством, и, в частности, с первыми местами на европейском и российском рынке мониторов, поэтому комментарий про якобы недостаточную распространённость выглядит довольно странно, также компания является контрактным производителем некоторых моделей мониторов BenQ, Dell, и т. д., гарантийное обслуживание мониторов AOC обеспечивается в том числе по серийному номеру в течение 39 месяцев с даты производства или присвоения серийного номера, документы на покупку при обращении в авторизованный сервисный центр не требуются, список авторизованных сервисных центров на официальном сайте: http://eu.aoc.com/ru/service -> Техническая поддержка и гарантия -> Авторизованные сервисные центры по обслуживанию МОНИТОРОВ AOC, так что по поводу качества продукции точно можете не беспокоиться, учитывайте, что равномерность подсветки и исправность пикселей зависят не от производителя и модели, а от экземпляра монитора, поэтому если эти параметры имеют значение, проверяйте монитор при покупке.
ТАЙВАНЬ !
AOC International (Europe) GmbH
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Тел: +49 30 68 40 99 0
Факс: +49 30 68 40 99 100
Germany
и выше написанного ясно что германия (инфа с офф сайта)
но производство полюбому в китае)))
Lahnstrasse 86a
D-12055 Berlin
Тел: +49 30 68 40 99 0
Факс: +49 30 68 40 99 100
Germany
но производство полюбому в китае)))
Тайвань+Голландия!
там не разобрать, на некоторых мониторах написано германия, на некоторых малазия но очень редко, а в основном всегда китай
Молдаване. Уехали в Китай, на стройке работу не нашли, начали телевизоры делать. Вроде бы как получается.
АОС (Эй-Оу-Си) – это популярный бренд производителя TPV Technology Limited. Он получила известность, прежде всего, своими LCD- и CRT-мониторами, LCD-телевизорами и плазменными панелями, которые она выпускает именно под этой маркой.
В этой компании в данный момент работает 33 тысячи человек. Ее основали еще в далеком 1967 году как Top Victory Electronics. С 1999 года ее акции котируются на Сингапурской и Гонконгской фондовых биржах.
Компания находится в Гонконге. Штаб-квартира размещена в местном округе Куньтхон. TPV Technology осуществляет контроль над тайваньским производителем AOC International (мониторы и телевизоры) и голландским производителем TP Vision (телевизоры). По состоянию на 2014 год TPV Technology смогла реализовать товара примерно на 12 млрд. долларов США.
TPV по праву считается самым крупным поставщиком мониторов на планете. Это свыше 43 млн. таких устройств в год. Компания изготавливает мониторы для основных ведущих мировых брендов. Одновременно вкладывает средства и в развитие собственной марки – АОС.
Компания наладила сотрудничество с Philips в производстве LCD-телевизоров с 2005 года. Обе компании совместно занимаются исследованиями, ведут разработку новых моделей, идут по пути развития производства. АОС также выпускает LCD TV-экраны для многих крупнейших брендов в мире.
TPV Technology стремительно развивалась и смогла очень быстро стать крупнейшим на планете производителем компьютерных мониторов и четвертым в мире производителем жидкокристаллических телевизоров.
Обращаем внимание на то, что компания сейчас реализует продукцию не только под собственными брендами AOC и Envision, но и под брендами заказчиков. В 2009 и 2011 годах TPV Technology были приобретены эксклюзивные права на реализацию под торговой маркой Philips мониторов (во всем в мире) и телевизоров (в Китае).
2012 год стал знаменательным тем, что TPV Technology и Philips было создано совместное предприятие TP Vision. 70% его принадлежит фирме из Гонконга. Остаток — концерну из Голландии.
Вновь созданное предприятие полностью взяло на себя изготовление и реализацию телевизоров под брендом Philips. Подразделения TPV Technology, в том числе AOC International и TP Vision, находятся в Поднебесной. Есть предприятия также в других странах, которые находятся в разных частях планеты. В частности, в Мексике, Тайване, Венгрии, Польше.
https://mcgrp.ru/article/4706-istoriya-brenda-aoc
https://aoc-gaming.ru/site/about/
Бренд AOC принадлежит тайваньской компании «TPV Technology Limited», которая является одним из крупнейших в мире изготовителей компьютерных мониторов и ЖК-дисплеев. ЧИТАЙТЕ и не придумывайте отсебятину! 1) https://mcgrp.ru/article/4706-istoriya-brenda-aoc 2) http://www.megamagnat.ru/tm/420.html