Прочее компьютерное
Word. Вставила картинку за текстом. Как теперь ее выделить что бы увеличить?=/ Клацала-выделяла-ничего не выходит.
Выделите, задайте "в", "до" или "после" текста - чтобы оторвать его. Увеличьте растягиванием за контур. Установите в нужное место, задайте расположение (легче наоборот, не теряя выделения - крестик для перемещения появляется не сразу и не по всему полю. Трудно сразу повторно выделить - при больших перемещениях рисунок легче вырезать и вставить в нужном месте, чем перетащить. Выделяется "за текстом" действительно трудно, но возможно - не сразу нащупаешь точку, которую Ворд однозначно признаёт принадлежащей рисунку, а не расположенному поверх него тексту. Поэтому правы те, кто рекомендует Вам все изменения заканчивать ДО привязки рисунка к месту.
Евгений Дорофеев
На главной панели слева "Выделить" - "Выделение объектов" (word 2013)

Рустам Мукимов
Смотрите ответ Павла Перепеча (ниже).
надо было вначале сделать рисунок нужного размера в графическом редакторе, а потом вставлять его в Word.
Олег Верюжский
Для картинок есть графические редакторы, даже стандартный Paint может помочь.
Для редактора Word 2003
В меню Вид наведите указатель мыши на команду Панели инструментов и выберите из раскрывшегося списка пункт Рисование. Появится одноименная панель инструментов:
Панель инструментов Рисование
Нажмите кнопку Выбор объектов. Эта вторая слева кнопка с изображением курсора.
Наведите указатель мыши на рисунок и щелкните по нему левой кнопкой мыши. Рисунок будет выделен и доступен для различных манипуляций с ним.
Для редактора Word 2007
На вкладке Главная в группе команд Редактирование нажмите кнопку Выделить.
Из раскрывшегося списка выберите команду Выбор объектов.
Наведите указатель мыши на рисунок и щелкните по нему левой кнопкой мыши. Рисунок будет выделен.

Панель инструментов Рисование
Для редактора Word 2007

Рустам Мукимов
Вот это действительно"Лучший ответ"!
ворд в принципе не подходит для таких дел. придется текст удалять редактировать картинку а потом поверх текст. и то наврядли. надо такие вещи делать в паблишере