Прочее компьютерное

У меня папка на дисек D "System Volume Information" занимает 7 Гб как уменьшить ее.Можно ли ее удалить?

Можно удалять. Я удалял и всё было ОК. Для чего она нужна я забыл, поищи в сети.
Если она не удаляется, то следуй инструкции ниже.
Заходишь Мой компьютер - свойства - восстановление системы и отмечаешь пункт отключить восстановление системы на диске, при этом папки останутся но они будут пусты, чтоб удалить саму папку надо в свойствах папки - вид выключить "использовать простой общий доступ к файлам" потом зайти в свойства самой папки
далее безопасность - добавить и добавь себя, отметь полный доступ, потом спокойно эту папку можно удалять, открывать... все нужно делать под админом.
Михаил Калиниченко
Лучший ответ
Удали, если сможешь...
Сергей Чевычалов Ну она вообще для чего?ЕЕ можно удалять?
бум удалять, как? нужен доступ к этой папке, выделяем и удалить, если нет, то по ней же и свойства, зайди как админразреши себе все и ок, и снова удаляй, потом тебе надо или совсем откл восстановление системы или уменьшить ей квоту, для этого-мой комп, на раб столе, правой, свойства-восстановление системы, вот там и покопайся, надо уменьшить квоту до 3%,пиши если ченить не понял
Michael Karpov
Shift+del
почисть пуск-программы-стандартные-служебные-очистка диска (выбираешь д) и еще там есть вкладка дополнительно шелкни по освободить место удалив все кроме последней точки востановления -ок
CCleaner тебе что угодно почистит...
Алекс Баштык
вот мой ответ!! !
щелкни правой кнобкой мыши на мой компютер выбери востановление системы и установи галочку отключить востановление систеы на всх дисках и нажми ок и потвждение вылезет жми ок! !
а потом очистить в папке все фаилы !!
удачи))
Sergey Kochkin
если не пользуешься "Восстановлением системы", то следуй совету Smile
Если пользуешься- правой кнопкой на диске Ц выбираешь Свойства, там нажимаешь "Очистка диска" , после появления окна "Очистка диска" на вкладке "Дополнительно" в разделе "восстановление системы" нажимаешь кнопку "очистить", далее отвечаешь "Ок". Удалятся все точки восстановления, кроме последней.
Олег Войтов
Можно конечно. Зайди в свойства моего компьютера, там будет вкладка Восстановление системы и поставь галочку на отключении этой функции, папка не пропадет, но будет практически пустой
ПОПРОБУЙ ОТФОРМОТИРОВАТЬ, НУ ИЛИ ЖЕ : ПУСК } ВСЕ ПРОГРАММЫ } СТАНДАРТНЫЕ } СЛУЖЕБНЫЕ } Дефрагментация диска, ВЫБЕРИ СВЕРХУ НУЖНЫЙ ДИСК, НУ ТЕБЕ КОНЕЧНО же (D) И НАЖМИ ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИСКА, ЭТА
ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ БУДЕТ ИДТИ ОЧЕНЬ ДОЛГО ОТ ПОЛУ ЧАСА И ДО 2 ЧАСОВ!!!