Прочее компьютерное

что за папки и можно ли их удалить system volume information, RECYCLER на диске D ?

Михаил Ли
Вот почитал ответы и просто удивляюсь.. . неграмотности.. . Эти папки удалять НЕЛЬЗЯ!!!! Почему? - это системные папки операционной системы. RECYCLER - это корзина, она присуствует на всех разделах.
system volume information - это скрытая папка с административным доступом - в ней находятся откаты системы, откаты драйверов, бекап веток реестра - когда программы или игры ставите - в эту папку складываются ветки реестра до изменения.. . Если не хотите что бы туда что-то "падало" 0 отключите восстановление системы и всё.
Но ради бога!!!! Ничего не удаляйте!!!
Юрий Полежаев
Лучший ответ
А что, места не хватает? Купи ещё один жёсткий диск. И не удивляйся, если и там тоже увидишь эти папки
Рэсилер удаляй нахер! это такая заразная штука, быстрее от неё избався, а по поводу System Volume....не трогай! то шо я тронул и загрузочные файлы слетели! пришлось Винду новую уст.
Эти папки очень любят черви и трояны.
удалил бы уже давно и не спрашивал!!!!
да можно и нужно...
System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.

Рекомендую короче почитать эту статейку:

http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html
CleanCenter - Утилита для очистки системы от ненужных файлов. А так можешь удалять без проблем
Zenya Stasovski
RECYCLER - это папка корзины, удалять её можно, но нет смысла, всё равно сама создастся при удалении любого файла. System volume information ты удалить не сможешь, она охраняется системой, и в ней находятся данные по MFT.