Прочее компьютерное

На дисках С и Д сиди скрытая папка System Volume Information. Это что - системная папка или вирус? Не удаляется.

если охота удалить не удаляющиюся папки/файлы, то необходимо снять атрибут только чтение, если не получается, то включитиь комп в безопасном режиме (при запуске системы нажмите на клавишу F8).если папка на диске д, то врятли она системная. вероятно какая то прога оставила её.
Евгений Васюков
Лучший ответ
Радик Минаев я вот тоже думаю про диск Д. чего она там завалялась?
Радик Минаев сейчас новый комп дали (на работе). я копировала данные на него с диска и флешки. так это папка залетела ко мне на Д.
на Д сейчас ничего не установлено. лишь мои файлы. как ее удалить? я ее в винраре удаляю, а при запуске она снова появляется.

надоело!!!!
это системная папка.. . не трогай её

впрочем.. . ты всё равно ничего с ней не сможешь сделать.. . :)
Alex V
не трогвйте... и вообще зачем у вас эти папки.. не скрытые... скройте... чтоб случайно не удалить..
Hesen Allazov
Радик Минаев она скрытая. я ее через винрар вижу.
Это скрытые от глаз пользователя (при настройках вида папок и файлов "по умолчанию") папки на каждом диске (начиная от Windows 2K и выше) , куда система копирует программные файлы, подвергшиеся изменениям, хранит отчеты по процедурам очистки диска от мусора (при запуске менеджера очистки) , информацию о сжатии файловых массивов (при формате NTFS), хранит бэкапы определенных компонентов Windows и пользовательских программ (в подкаталогах "restore") и некоторые др. вещи, назначение которых весьма туманно. Обычно те данные, которые хранятся в данных подкаталогах, никакого сущесвенного значения не имеют, но при этом количество файлов и, соответственно, занимаемый ими объем, в этих папках постоянно растет. Поэтому рекомендуется чистить их пальчиками (системный менеджер очистки этого делать не может) . При NTFS-формате жесткого диска доступ к данным папкам заблокирован и удалить их содержимое обычным способом не представляется возможным. Что же касается вирусов, то не они любят записываться в папки, а система любит создавать в последних "резервные" копии вирусов, при этом, обратите внимание, что основная масса вирусных файлов, которые Вы обнаруживали в данной папке, - это копии Интернет-троянцев и файловых вирусов, поскольку первые существенно измененяют настройки системного реестра, устанавливают привилегии своих программных сервисов, а вторые вносят глобальные изменения в оригинальную структуру программных файлов, в результате чего система начинает усиленно бэкапить необходимые (по ее мнению - ?) изменения данных. Поэтому советовал бы отключить в списке системных служб пункт "Служба восстановления системы" - тогда в папки System Volume Information ничего более писаться не будет.

Если XP Pro, то в заходишь в Проводнике Сервис -> Свойства папки -> Вид -> Использовать простой общий доступ к файлам - снимаешь галочку. Далее щелкаешь правой кнопкой мыши на папке System Volume Information, Свойства -> Безопасность, Добавить -> Дополнительно -> Поиск, находишь свой логин, жмешь дважды "ОК" - имеешь Полные права. Теперь можешь делать с этой папкой все, что захочешь.
Это не вирусы не трогай их я тронул раз и неделю пытался операционку переустоновить появляются после деления жёсткого диска вроде
Системная... не трогай её!!!
Sergei Odincov
System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.

Рекомендую короче почитать эту статейку:

http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html
нетрогаи её ато винда работь небудет
это системная папка её не трогай
Олег Зыков