Мой совет!! !
Не лезь в системные папки, потом придётся сносить систему.
Если завелся вирусняк пусть удаляет антивирус если у тебя нормальный стоит. Он сам откроет папку если захочешь, и удалять можно те файлы, которые покажет что инфицированные, он же указывает путь.
Удалять нужно минуя корзину прогой Unlocker, но если опыта маловато, лучше пусть антивирус справляется, малоопытный юзер, может столько наломать в системе, куда там вирусу до него.. .
http://www.windxp.com.ru/reg1.htm
Если удалишь, она снова восстановится.. .
Кроме восстановления системы эта директория хранит в себе данные службы индексирования, которая индексирует файлы и их содержимое для быстрого поиска. Эту службу можно остановить и отключить, используя обычное управление сервисами (она так и называется Служба Индексирования, или Indexing service у тех кто любит повыёживаться и поотличаться оригинальностью в ущерб функциональности) .
Кроме того SVI используется by Encrypting File System (EFS) для хранения логов шифрования - дешифрования. Отключи это.
Так же есть информация, что SVI используется службой теневого копирования тома для хранения этой самой теневой копии. Отключаем в сервисах, если включено.
В общем это для тех кто любит геморой, без спец знаний ломать систему или ограничивать функционал.
Прочее компьютерное
Можно ли очистить ли полностью удалить папку System Volume Information (Не испортится ли что нибудь при удалении папки?)
Папка «System Volume Information» — это скрытая системная папка, которая используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления. Такая папка создается в каждом разделе жесткого диска компьютера.
Если восстанавливать (откатывать) системму не нужно - смело удаляй.
смысл ее удалять? она потом опять появится. если процессы блокируют удаление папки, то попробуй через Unlocker
а ты попробуй)
испортятся трояны)))
можно