http://www.dvd-r.ru/technology/article/dvd_differences.htm
Разница в технологии производста и способе записи. Исторически формат DVD+R появился позже, чем DVD-R; его разработчики утверждают, что запись происходит быстрее, а записанные данные хранятся надежнее. Ко всему, прочему на дисках +R не обязательно закрывать сессию.
Прочее компьютерное
В чём разница между DVD-R и DVD+R?
разница в технологии изготовления.. .
для конечного пользователя разницы никакой нет
В технологии изготовления.
+R не все бытовые устройства поддерживают.
Так же как и не все Писюки компьютерные.

Разница в технологии производста и способе записи. Исторически формат DVD+R появился позже, чем DVD-R; его разработчики утверждают, что запись происходит быстрее, а записанные данные хранятся надежнее. Ко всему, прочему на дисках +R не обязательно закрывать сессию. Наверняка есть ещё какие-то отличия, но я для себя просто отметил, что +R лучше и использую их. Но надо следить, чтобы они поддерживались оборудованием.
вроде разницы нет. раньше-давно разница была!

На обычных дисках разницы нет.
На двухслойных на DVD-R дырка в зоне перехода между слоями, поэтому видео на несколько секунд может пропадать при смене слоя, а для файлов ёмкость уменьшается на размер этой дырки. На DVD+R такой дырки нет.
На DVR+RW можно стереть любой сектор, что позволяет использовать его как дискету, если отформатировать для системы UDF. На DVD-RW можно стирать только сессию целиком.
Принципиальной для пользователя нет....
В стандарте, это как Блюрей и ХД двд, в итоге блюрей победил и за второго почти все забыли, а в этому случае забыли про минус. Но те компании что его разрабатывали - зачастую не внедряли поддержку плюсов в свою технику того времени, поэтому минуса еще встречаются.