Прочее компьютерное

Какая разница между DVD+R и DVD-R?

Разница в материале отражающего слоя и в методе прожига (у плюсовых лучше) . Еще один плюс - объем информации, которая может записана на плюсовые диски немножечко больше - 4.7 против 3.95 ГБ у минусовиков.
Альви Абазов
Лучший ответ
Лично для тебя никакой разницы нет. Fox идиот. Это два разных формата DVD дисков, продвигаемых двумя консорциумами производителей, но для конечного пользователя они одинаковые. Все современные приводы DVD поддерживают оба формата. И только очень редко требуется какой-то определенный диск. Например, в компьютерах, используемых в медицинских комплексах. У тебя нет дома компьютерного томографа? Тогда не парься, бери любой. Насчет однократной записи и дозаписывания бред сивой кобылы. И DVD+ и DVD- являются дисками дозаписываемыми.
Юрий Шевцов
А вы разве спать не собиральсь?
Ну ладно.. . раз уж так, двд-р - это диск с одноразовой записью, а двд-+р это диск с возможностью дополнения инфы, первый вариант лучше (чично моё мнение)
Сергейка .ru
может ты имел двд к и двд рв?? ? разница в том что на двд рв можно записывать и стирать много раз, а на двд р только один раз записать и все!
Влад Малютин
Разница всего лишь в технологии записи на эти диски. Замечу сразу что оба эти варианта в отличие от DWD-RW и DWD+RW являются одноразовыми. То есть второй раз вы не сможете на них что либо записать. Тогда как DWD-RW и DWD+RW многоразового использования