А как ты хочешь?
Есть несколько вариантов.
1. После самого включения. В начальный момент загрузки БИОС
2. После загрузки операционной системы.
По первому варианту - машиной ни кто не воспользуется, кроме человека, знающего пароль БИОС. Правда и тут есть нюансы.
При загрузке машины нажать клавишу Del (чаще) или F2 - на разных мамках по разному.
Найти в разделах менюшки установку пароля - Password или Security...
По второму варианту - Пуск - Панель управления - Пользователи (или Учетные записи пользователей) . А дальше все понятно будет. Читай и делай.
Самый нижний ответ (ValtoBar) не самое хорошее решения для тебя в том плане, что если рухнет система - рухнут и данные. Как говорится - на хитрую попу есть член с винтом. А на член с винтом - есть попа с заковыкой... .
Ты определись что тебе нужно. И кто будет пользоваться. Чья это машина. Где она стоит.
Если на работе, то со временем можешь получить неприятности с паролями.
Прочее компьютерное
Как поставить компьютер на пароль при включении
Владимир Кочуганов
что б дети не могли включить комп пока я на работе
Любой из вышеперечисленных вариантов можно взломать в течении 2-7 минут. Предлагаю следующее -
С помощью этой программы можно поставить пароль и на папку, и на раздел жесткого диска, и на весь диск:
http://privacyroot.com/software/SEDE-info.php
Официально бесплатная. Ставьте пароль на весь хард.
панель управления, далее учетныеь записи пользователей а там прочитаешь
В настройках биоса...
в биосе password-system а потом administrator password выбираешь для установки пароля
Создай учетную запись пользователя и заблокируй её. В итоге у тебя будет одна учетная запись которая будет требовать пароль для входа. На более старых системах (ОС) можно было задавать через cntr-alt-delete, еще можно задать пароль через свойства монитора. Так же на ОС хр в панели управления ЭП.
создай учётную запись и запароль её
пуск-панель управления-учётные записи пользывателей-создание учётной записи