Если будете редко печатать - лучше лазерный, т. к. не засохнет
Если часто - тоже лазерный из-за скорости печати
Если нужно качество печати или тем более фото-печать - тогда струйный фото-принтер
Прочее компьютерное
Какой принтер лучше купить ? лазерный или струйный. Хочу цветной, но может не стоит?
Смотри, сколько и, с каким качеством печатать в цвете.. . Смотреть надо не на стоимость принтера, а на стоимость отпечатанной страницы.. . У струйных качество печати выше, стоимость печати страницы больше, если не печатать больше месяца-двух, сопла могут засохнуть. . У лазерного принтера качество печати фото меньше, стоимость страницы меньше...
А что и сколько печатать?
Тексты - ч\б лазерник, если еще и фотки захочется попечатать - оптимально будет струйный с перезаправляемыми картриджами.
лазерный
Если нет определенной цели и использовать будете от случая к случаю, думаю не стоит!
Эрнис Мураталиев
Извините,не внимательно вопрос прочитала,все что написала относится к цветному принтеру!
Если цветной для дома тогда лучше струйный.
Тут подойдёт EPSON ТХ 117 - 3 в 1 - на него лучше всего сразу поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) тогда будет долго служить и дёшево обходиться.
Если чёрно-белый для работы (документы и т. д. ) тогда лучше лазерный - очень экономный, но изначально дорогой. Но он себя окупит с лихвой.
для струйного флакон краски 250 мл для каждого цвета стоит 200-250 р, его хватит при разумном использовании лет на 10-это дорого?
берите лазерник! какой-нить HP, его можно потом ещё заправить недорого)
струйный лучше конечно, но дорог в использовании
Если Печатать хочешь фотки на фотобумаге то лазерный никак с этой задачей не справляется, поэтому елси хочешь фотки печатать выбор сделан....