Прочее компьютерное
Какой принтер или МФУ лучше купить - лазерный или струйный
Пока учусь в школе, но примерно через год буду поступать в университет. На школу не так уж и сильно много и часто придется печатать (раз в неделю точно), но на университет скорее всего буду печатать чуть ли не каждый день и в больших объемах, а вот принтер как бы уже нужен. Собираюсь поступать на инженерную специальность и точно не знаю, цветной нужен или нет в нем необходимости. И на сколько много сканировать надо в ВУЗЕ, тоже не знаю. Так какой точно выбрать - принтер или МФУ, цветной или монохромный, и самое главное: лазерный или струйный?
Сначала имеет смысл определиться с тем, что именно нужно.
МФУ Canon струйный - 3-4к в магазине, 1,5-2к на авито, легко перезаправить
Лазерный, чб. Больше запас печати. Цветные расходники дорогие
А на струйном надо будет постоянно печатать, чтоб не засох
но тут палка с двух концов
лазерный проще обслуживать и расход по стоимости расходников меньше
но струйный можно купить как МФУ со сканером т. е. возможности больше
и струйный дешевле особенно как МФУ
и кстати для струйных есть СНПЧ или ПЗК и тут стоимость печати будет намного ниже чем у лазерного с учетом сканера
я уже с 2002 года как работаю с струйном с ПЗК
правда сканер отдельно
я бы купил струйный МФУ с СНПЧ или ПЗК
и струйный дешевле особенно как МФУ
правда сканер отдельно
я бы купил струйный МФУ с СНПЧ или ПЗК
Александр Михайловский
А что за предубеждение против лазерных МФУ?
Лазерный ч/б бери. Если и понадобится цветной, то проще их отдельно рапечатать.
лазерный
Лазерный ч. б....
струйный МФУ epson l210 с СНПЧ
Посмотрите Canon с СНПЧ
чтобы вай-фай и все дела то смотрите Pixma G3400
в обслуживании дешевый
Я учился на электрика, у нас было много схем подключений, тоже печатал почти что каждый день. Так вот цветной абсолютно не нужен. Чёрно белого достаточно. На счёт того какой, лазерный или струйный скажу что если печатать часто, то можно и струйный, он и дешевле и они зачастую идут сразу со сканером, а это пригодится. У меня canon pixma mg2540s брал за 2.5 тысячи, возможно сейчас дешевле, так как брал два года назад. Справился со всеми задачами. Брал чере интернет, так подешевле вышло, да и зачастую такой модели часто нет в магазинах, как правило более современные уже, но повторю работает отменно. Как вариант https://snr.ru Удачи