Выбирайте из струйных, но только где не два, а 4 или 5 картриджей, ресурс будет больше. А лучше сразу приобретите перезаправляемые картриджи и краску к ним. Говорят правильно, картриджи стоят не дёшево. Но набор картриджей и 4 флакончика краски по 100!!!мл обойдутся максимум в 1500 руб. Зато два года забудете про покупку оригинальных картриджей. У меня МФУ HP Photosmart b010 с перезаправляемыми картриджами, пользуюсь от силы раз в месяц, ничего не высыхает, как тут толкуют. Потому что у любого принтера есть функция прочистки печатающей головки.
Ну.... а если деньги водятся, то естественно лазерный. Только про цветную печать забудьте!
Прочее компьютерное
Какой принтер лучше для домашней печати лазерный или струйный? Если можно подскажите модель!
"Домашняя печать" понятие непонятное.
Лазерный печатает быстрее, не сохнет картридж, большой ресурс картриджа. НО! на лазерном Вы НИКОГДА не напечатаете качественную фотографию. Да и расходники к лазерному вроде бы и дешевле в итоге получаются (из расчёта рублей за напечатанный лист) , но из за большого ресурса придётся выложить сразу 2-3 тысячи за картридж.
Для печати всего, кроме текста струйный немного лучше, но гораздо экономичней держать лазерный...
Однозначно лазерный.
но есть одно ма-а-а ленькое "НО"
Цветные лазерные принтера стОят как самолет.
Хотя на струйном принтере вечный геморрой с катриджами.
чернила или засыхают или заканчиваются в самый неподходящий момент.
Новый картридж стОит дешевле лазерного, но его и менять надо намного чаще
но есть одно ма-а-а ленькое "НО"
Лазерный
Для дома лучше струйный, для фото лазерный качеством не блещет, причем видно на глаз, да и стоит лазерник дорого, тем более цветной, поэтому лучше брать струйник и сразу с СНПЧ, стоимость обслуживания в разы снизится. Кстати МФУ еще выгоднее, три в одном, на своем опыте посоветовал бы Epson, а марка зависит от суммы которую вы хотите потратить.
В любом случае лучше лазерный, струйный принтер это баловство. В лазерном принтере используется порошок, он не высыхает, не портится, так что даже если вы им будете пользоваться раз в год, он всегда будет готов к работе.
Лазерный лучше. Немного дороже, зато один раз заправил - год не беспокоишься.
Правда, только ч/б. печать.
Струйники нужно постоянно заправлять.
Правда, только ч/б. печать.
Струйники нужно постоянно заправлять.
Manuchehr Vosiev
Я уже цветной видел лазерник, цена правда была больше 10 тыр, но это и было давно, в Метро (магазин) года три назад видел.
струйный
фиг его знает, у меня струйный так краска быстро кончается а новые картриджы стоят дорого да и их ещё поискать нужно а заправлять муторно
Игорь Шахов
На: http://www.orgtehslugba.ru/shop/CID_41.html приобретай и не мучайся!!!