Прочее компьютерное

Какой МФУ лучше брать для домашнего пользования лазерный или струйный?

Если цветная печать неактуальна, берите лазерник. Он может годами стоять без работы в отличие от струйного, на котором надо постоянно печатать, чтобы "поддержать форму".
Руслан Баймусин
Лучший ответ
И тот, и тот!
У А
Лазерный для дома только черно-белый доступен по цене. Цветной стоит в несколько раз дороже да и в обслуживании недешевый. А струйник цветной да и заправлять сам сможешь. А то, что сейчас ты думаешь, что нужен будет только "черный", то поверь - обязательно придет время, когда захочешь фотку распечатать или цветом что-то выделить и пожалеешь, что не сможешь
Elmurod Xujaliev
Лазарь стоит и кушать не просит! А струйник постоянно юзать надо. Иначе - головки засохнут.
А если черный - тут без вариантов. Только лазерный.
Конечно лазерный. Samsung SL-M3870FD или Samsung SL-M4070FR - прошить один раз (500-1000 р. стоит услуга) докупить к нему картридж повышенного объёма (MLT-D203U) и будет рабочая лошадка на догие годы. А цветной - что вы будете печатать? Если фотками хотите себя побаловать да ещё чего может в цвете надо делать - возьмите какой-нибудь EPSON L110 - там 4 банки в них заливается разноцветная краска, хватает вроде на долго, да и нет проблем с засыханием головки.

В общем смотрите в первую очередь на расходники, а то возьмёте какую-нибудь HP за 3000 c картриджем A85, и будете потом каждый месяц новый картридж покупать по 3000.
Если нужна только ч/б печать, то лазерник. Для цветной печаи лучше струйный - дешевле будет. Если боитесь, что засохнут чернила, достаточно печатать 1 полноцветную картинку в неделю и всё будет хорошо.
Вот видеопомощник по выбору печатающего устройства
https://www.youtube.com/watch?v=CONxxIwyWTI
Виталий Сердюк
В зависимости от ваших задач. Лазерный это высокое качество печати и скорость. Струйный демократичная цена.
Юрий Починчик
Струйный
Смотри струйный он долго печатает, а лазер быстро