Прочее компьютерное
какой МФУ лучше? Лазерный или струйный
Действительно, смотря для каких целей. Если просто нужна игрушка дома, то любой.
не бери МФУ
принтер лучше НР, а сканер - Эпсон
насчет цветности - определись - насколько тебе нужна цветная печать
если не очень - однозначно лазерный черно-белый
у струйника себестоимость печати одной страницы больше, чем у лазерного
а если ставить СНПЧ на струйник - то это окупится только при большом объеме цветной печати
принтер лучше НР, а сканер - Эпсон
Я вообще к МФУ отношусь скептически. Было много знакомых, которые жаловались на функционал. Хотя время прошло, может, МФУ стали качественнее. А может у другов были руки кривые. ХЗ.
Но если брать - то я бы взял лазер. Для офиса (где очень много надо печатать) , конечно, выгоднее будет струйник (и дешевле и заправка не такая дорогая) . Но для дома - лазер. Печатать надо меньше, а выгода в том, что тонер в отличие от чернил струйника не сохнет и не привередлив к ежетрехдневной прогонке ради сохранности и незасыханности капиляров. В противном случае если засохнут капиляры - прочищать их дома морока еще та, а отдавать в СЦ - $. + не всегда удается пробить, а в этом случае (привожу пример - простой Спринтер, а не МФУ) иногда новый картридж стоит не многим дешевле, чем если тупо купить новый принтер (конечно, с МФУ разница в цене будет намного ощутимее)))
для печати фотографий лучше струйные http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/
смотря для каких целей
Лазерный