Если устраивает черно-белая печать - естественно лазерный. Он дороже струйного, но - заправка порошком стоит около 200 руб, а хватает на несколько сотен страниц и печать намного быстрее. Будешь аккуратно обращаться - 3-4 заправки запросто можно делать - это года на четыре, если не больше.
А у струйного картридж рублей 600 стоит, да и засохнуть могёт запросто. Так что лазерный окупится довольно быстро - единственное, бумагу надо использовать не какую попало, а для множительной техники..
Прочее компьютерное
В смысле надёжности,практичности какой принтер лучше покупать:лазерный или струйный?
Асет ...
хочу добавить, что после 3-4 заправок можно поменять валик в картридже и тогда хватит еще на 3-4 заправки. Я в своем кэноне так и сделал. После трех разов, поменял валик и снова заправил.
Константин Конкин
Печать будет только чёрно-белая....А лазерник,если в курсе,какую модель посоветовали бы?
Одинаково.
Зависит от того как часто будете пользоваться. У струйных (если долго не пользоваться сохнут сопла) . Лазерный дороже и качество выше.
Константин Конкин
Пользоваться приходится относительно редко....Но когда печатать надо--то приличные объёмы....А из лазерных какой бы посоветовали,если знаете?
Бери Струйный. Смотря по деньгам как расчитываешь. Если недорогой, то Canon Pixma IP 3600,я доволен
Лазерный при интенсивной эксплуатации обходится дешевле и качество печати лучше и тонер не расплывется на мокром документе, если необходим цвет то струйный.
Стоимость владения тут не спрашивают. Хорошо, значит автору с этим все понятно.
Струйный принтер ремонту не подлежит. В гарантийный период он заменяется целиком. Потом - к умельцам, официальный сервис пошлет восвояси.
Надежность струйного принтера мягко говоря вызывает сомнения. Берите лазерный. Он и надежнее и быстно себя окупит. А со струйным еще и на картриджи разоритесь. К тому же во время отпуска струйный придется либо брать с собой, либо просить кого-нибудь приходить в раз в недельку распечатывать - иначе головка засохнет.
Струйный принтер надо брать, если будешь печатать хотя бы раз в неделю, иначе чернила засохнут.