Прочее компьютерное
Модем, Интернет
Господа академики компьютерных наук! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! У меня проблема с Интернетом. То есть с модемом. То есть не пойму с чем. Мой модем (PANTECH USB Modem – небольшой, с короткой антенной) ведет себя совершенно странно. Прекрасно связывается с оператором (то есть покрытие есть, хоть я и живу в 85 км от крупного города)…, но потом, спустя очень короткое время, как бы «замирает». И мой Интернет «накрывается медным тазиком». Я ничего не успеваю сделать! Что я только не предпринимал! И проверял модем на фирме (тестирование никаких отклонений не выявило), и неоднократно переинсталлировал СИСТЕМУ (у меня Windows XP SP3)… Ничего не помогает. Наконец, нашел такой метод. Отсоединяю от модема «шнурок» USB (раньше выключал на время компьютер) и через пару секунд опять соединяю. Вызов, Интернет есть! Но через несколько минут история повторяется… Я просто устал. Устал от непонимания происходящего! Может я что-то упустил в Установках? Но ведь они у меня стоЯт «по умолчанию» и Фирма ни о каких специальных установках не говорила. Я все выполнил (пошагово) по ИХ инструкции, данной на диске CD. Может что-то надо извенить в «Свойствах»? Помогите, спасите!!! Я не системщик, конечно, но и не совсем «дубовый» пользователь. Пойму. Спасибо.
Выход есть.
Сделай вот что. для начала тебе необходимо выяснить модем ли у тебя этот глюк допускает или же всётаки твой провайдер.
1) Подключи модем к компу,
2)Найди в диспетчере устройств свой усб модем
3) Сделай опрос модема, там когда в свойства конкретного оборудования заходишь есть кнопка опросить модем. посмотри он должен выполнить опрос, это означает что модем в норме и на команды компа реагирует адекватно.
3)Подключайся к инету и жди того момента когда у тебя инет пропадёт, ну как ты пишешь.
4) Произведи сетевые отключения, наводишь мышку на значёк сетевое подключение, жмёшь правую кнопку мышки выбираешь свойства там находишь интернет подключение наводишь мышку, жми правую кнопку выбирай отключить. Всё моединение отключено но модем подключен к компу (это важно что бы он так и оставался)
5) Теперь снова заходишь в диспетчер устройств. так же обнаруживаешь там модем (если его там нету то значит у тебя или модем карачунский тоесть глюкавый или усб порт на компе)
6) В свойствах модема ищешь кнопку опросить и смотришь (если опрос проходит модема как и раньше в норме тоесть видишь логи значит модем работает не завис и он функционирует)
Если ты добрался до 6 пункта и всё у тебя получилось как написано в нём. следовательно у тебя глючит интернет связь это уже к провайдеру.
(Пара причин по которым провайдер отрубает подключение к инету)
- Если на компьютере пользователя не установлена антивирусная программа.
- Если с компьютера пользователя постоянно идут пинги (сканирование портов, характерно поведению вирусов)
-Если в настройках не правильно указан IP (в случае если он статический) логин и пароль авторизации
-Или же у вас на счету кончились деньги и вам необходимо пополнить счёт.
Удачи !
1) Подключи модем к компу,
Удачи !
Обратись к провайдеру они тебе помогут и все сделают