Прочее компьютерное
Открытие портов на модеме
суть такова надо ввести ip модема в адресную строку браузера. Я понял что ip всегда одинаковый на всех модемах 192.168.1.1 я его ввожу но нечего не открывается....почему?
обычно по деолту ...192.168.1. 1:80 или 192.168.1. 1:8080(самый распространённые ...так по идеи может быть и 10.10.10 .xxx) ...точнее можно сканером портов узнать (порт) ...типо nmap ..
если мопед ещё не настроен (на заводских настройках) ...т. е ip автоматом не раздаётся по dhcp, то нужно ip в настройках своего соединение прописать в ручную (для настройки ...после настройки нужно сбросить на автополучение) ...
для unix'like к консоле
ifconfig eth0 add 192.168.1.2
от рута /\
в винде как то Через Control panel => свойство подключения
проброс портов ещё называется port forvarding или virtual server
====
to >> Добавлено 46 секунд назад Huawei EchoLife HG510 //
google.com << Huawei EchoLife HG510 настройка
для unix'like к консоле
ifconfig eth0 add 192.168.1.2
от рута /\
====
Модем соединен через Ethernet или USB?
Открой мануал к модему и прочитай, как его обнулить к заводским настройкам, возможно адрес изменен продавцом или провайдером-спросить у них.
По умолчанию адрес-192 168 1 1.
А точнее-зайти в настройки TCP/IP и посмотреть IP адрес основного шлюза.
По умолчанию адрес-192 168 1 1.
потомучто нужно прописать ай пишнег и днс в настройках TCP/IP соединения, потом получицца зайти.
название модема в студию, и читай документацию к нему, там даже в электронном виде она должна быть, правда может по англ.
зайди в панель управления затем затем Сетевые подключения затем 2 раза мышкой нажми на своё подключение там найдёшь ип адрес и его вводи в строку браузера и всё