Прочее компьютерное

Вирус на компе!

Вы просматривали гей-порно-видео. Для оплаты услуги и удаления данного сообщения отправьте SMS с текстом 50374100945 на номер 6681. Полученный в ответном смс код введите в поле ниже. этот вирус не дает просматривать поисковые страницы и еще некоторые сайты. никак не могу с ним справиться. пыталась изменить хостс - не помогло. сканировала антивирусомюнашел вирусы,но не все лечит(авастом),другого антивирусника нет,а скачать не могу,т к блокирует эти страницы. помогите!!! как быть??
А.
Алишер .
Посмотрите все ли так сделали?
1. В большинстве случаев блокировку доступа к сайтам вызывает вирус который изменяет файл hosts,перенаправляя на другую страницу или другой сайт, либо страница просто не открывается.
Идем по пути:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Смотрим файл hosts. Он не должен иметь расширения .txt (если имеет - то 100% заражен. Его нужно удалить, если не удаляется то Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается) .
PS- Чтобы увидеть скрытые системные файлы и их расширения делаем настройки в Сервис-свойства папки-вид ...устанавливаем нужные галочки и применить ко всем папкам.
Открываем файл hosts как текст (или открыть с помощью ...блокнота.
В файле нужно будет удалить все строчки кроме 127.0.0.1 localhost(за символом '#'комментарий можно оставить) и сохранить.
Удалить Unlocker папки System Volume Information на всех дисках и корзину то же
Саша Синичкин
Лучший ответ
удаляешь банер из автозагрузки.. . далее.. .

Internet Explorer
1. открываешь браузер )))
2. Меню - Сервис - Управление надстройками
3. в окне Управления надстройками под заголовком Файл находишь файл с окончанием ***lib.dll . -отключаешь эту надстройку
4. перезапускаешь браузер.
5. кроме того, в системной папке (скорее всего C:\Windows\System32\) находишь и удаляешь файл ***lib.dll.
6.так же можно почистить реестр - делается этот так: Пуск - Выполнить.. . в командной строке вводишь команду regedit. - в открывшемся окне Правка – Найти.. . вводишь Имя надстройки -всё, что найдется - удаляешь
7. перегружаешсо )))

Opera
1. открываешь браузер )))
2. Меню - Инструменты - Настройки)
3. далее ищешь кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне внизу должен стоять блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”.
4. удаляй всё, что там есть (скорее всего “C:\WINDOWS\uscripts”)
5. перегружаешсо )))

Mozilla Firefox
1. открываешь браузер )))
2. Меню - Инструменты - Дополнения
3. на форме Дополнения выбираешь пункт Расширения
4. удаляешь все пункты, про которые не знаешь ни чего либо подозрительные
5. переходишь ко вкладке Плагины и повторяешь те же действия что и в п. 4
6. перегружаешсо )))
Вилл Торнадо
реамиматором попробуй, а аваст свой удали, чтож за антивирь такой что залез в систему! (сначала Аваст сносится) затем реанимация!
Maks Fox
Сноси Винду!
введи номер 2625648897
если не поможет тогда

C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe-гмером найти и в вирлаб, а после убить

Ключ реестра привести к виду

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"Userinit"="userinit.exe,"

C:\WINDOWS\dbs01g6kt00n.exe-а это блокер, в вирлаб его
Zakir Mashanlo
снеси винду и отформатируй все диски
Алексей. Ru
48263988834-этим попробовать.
винду сносить. а смска развод обычный
Головоломка. Когда у меня вирус. Сама я не умею. А вот сына мне как то просто пере устанавливает все. А была у меня одна программа так та даже мне трояна убрала.