Прочее компьютерное

дали попользовацо нотбуком типерь у меня к ним отвращение! это больше мобильник или комп?

при том что у бука 2 ядра и 2 гига (на маём ф 2 раза меньше) мой комп мощнее и быстрее откроешь крышку там фсё панятна что где! и комп и бук оптимизированы (у бука даже винда облегчённайа игровайа) ну и чем кроме мобильнасти это недоразумение лучше что фсе так на буках помешались? его с сабой мона брать? да там батареи на 4 часа хватит! занимает мала места? ну это тоже сомнительный вопрос системник не такой уж и бальшой(хотя чем корпус больше тем лучше охлаждаецо)
Ноут - это супермобильник с отвратительным охлаждением и с большой вероятностью поменять хозяина.
Игорь Кратов
Лучший ответ
То, что вы написали - это вопрос или рассуждения на тему о... ?
Слишком многА букАФФФ

Напишите статью и привлеките читателей-комментаторов!
ноутбуки это:
-удобно
-мобильно
-аналогичная мощность в более компактной упаковке
очень мало чего понял из-за многобуквенности и непонятности слов. Уважаемый Клёцк, про какой Бук Вы имели ввиду: про ноут или всё таки нетбук? Если нетбук, то не соглашусь с притензией по поводу 4х часов работы, хочу заметить, что нынешние нетбуки накапливают энергии аж на 7-8 часов при включенном wi-Fi и просмотре видео. А это немного не мало: можно неплохо провести время в кафе с зоной Wi-Fi, весь день просмотреть фильмы в поезде, 1 фильм - 1,2 ч. т. е 4-5 фильмов. Что касаемо габаритов, уж не знаю зачем Вам таскать с собой системник, мышь, клаву, и монитор с собой (неудобно же и не всегда найдёшь столько разеток и уж не везде) ведь стационарники для этого и преднозначены, чтоб стояли на столе, собирали пыль в хорошем значении этого выражения. Согласен с тем что чем больше коробка, тем меньше греется железо, но не с тем вариантом, как у нетбуков. Там инженеры всё сделали верно и точно, минимум куллеров, минимум энергопотребления, а это значит и минимум тепловыделения. Вот по этой причине Нетбуки и стоят, как збитый боинг ((( Согласен с тем, что по мощьности он уступает всем современным стационарным ПК. Но его делали не для каких-то сложных задач, тем более не для игроманов. Покупатель этой категории ПК, не школьник и не фрезеровщик, покупатель этого "недорозумения", студенты, менеджеры среднего звена, бизнесмены, ну и возможно либители пописать - писатели: ) Ах, да! Ещё и блондинки, те у которых всё розове и маленькое (собачки, сумочки, автомобили) в общем, Клёцк, этосовсем не для Вас и не для меня, ну это пока. И ещё нетбук - не телефон, ни один из стандартов сотовой связи такой аппарат не поддерживает. Надеюсь я удовлетворил Вашу любознательность. Всего доброго)))
Сергей Сёмин
я пишу сейчас лежа на диване. дальше комментировать? кстати ни разу не садил полностью батарею, всегда в радиусе досягаемости находится розетка раньше, чем он сядет.
это прям анекдот.... главное его качество это- мобильность, 4часа это мало? да, если ты задрот и сидиш играя в игры по 10 часов в день.. . неудобная клава? ты попечатай на ней месяц, другой, потом сядиш за обычную клавиаутуру ПК и ощутиш как тонут пальцы в кнопках, после этого будеш покупать только плоские клавы подобные ноутовским (проверено).. . Каждый ноут предназначен для своей задачи, какой-то для игра, какой-то для работы и тд, есть буки которые с обычную книжку (справочник) котоорй нужен исключительно для работы, есть игровые и более сложные которые уже размером с монитор ПК (большой) . Перегревы? они гораздно меньше чем у обычного ПК, просто мы этого незамечаем, т. к. системник ПК далеко стоит, и мы его особо нетрогаем (если даже система охлоажадения стоит самая бодрая то всеравно перегревы есть.. . кароче делать выводы за короткий срок это глупо.. . и вообще он энергии жрет меньше чем ПК, один кабель в разетку воткнул и норм а у пК и колонки и монтор и системник ...кароче ты неправ это точно

а ну да, . еще неизвесто какой ты ноут юзал, 2 ядра и 2 гига это еще не значит что он охеренный
слишком много слов