Прочее компьютерное
Знатоки подскажите !
Для чего в магазинах ставят операционные системы (чаще всего виндовс 7) на ноутвуки если они с заводов выпускаются с операциокой ДОС ?
Верите под Досом сейчас мало кто работает а клиент часто хочет приобретая ноут чтобы он мог придто домой включить его и сразу начать работать а не заниматься установкой винды или другой оси да и далеко не все зная по собственной практике работы с компами умеют (могут, хотят) нужное подчеркнуть устанавливать систему
Да всё верно, а ставят, потому, что не многие станут менять ОС, и автоматом становятся зависимомы от Мелко Мягких. А ещё установленные по умолчанию обновления будут кушать трафик. Особенно заметно, когда вы в роуминге с моб. интернетом.
ты не прав.
На заводах уже ставят предустановленные версии Винды. Это выгодно и Microsoft-у и произодителям ноутбуков.
А те что идут без винды, на них ставят FreeBSD.
А мгазинам ваще нет резона устаналивать винду.
Евгений Грищенко
значит они нарушают закон о конкуренции . а если человек захочет поставить ос не windos
рубят капусту
чтобы не было проблем купил и включил и чтобы подороже продать
Это не совсем так.
Ноутбуки включают в себя порой весьма специфичные устройства.
Для коректной работы, которых необходимы драйвера.
Для разных ОС они будут разные.
Во основном производитель поддерживает и обновляет дравйвера WindowsNT.
И продает ноуткбук с предуставновленной лицензионной копипией ОС.
Так называемой OEM.
А также проектировщики конкретной модели, могут считать, что и именно с этой версией оси будет эффективнее работа девайса.
Для разных ОС они будут разные.
Так называемой OEM.
вопрос в том, сколько человек при покупке ноутбука смогут установить винду самостоятельно, это раз. Во-вторых версия на ноуте - ОЕМ на порядок дешевле, чем покупать коробочную версию.
чтобы их покупали как любой другой продукт, типа мыла, антивируса, туалетной бумаги
виндус 7 больше предназначен для ноутов, т. к. из-за проблем дров.
Им ОС (например Win7) обходится намного дешевле, чем они эти коробочки с виндой продают, т. е. они ставят ОС и делают накрутку за установленный виндовс не больше, чем продают в коробке...