Прочее компьютерное

Вопрос про ICQ. На чем зарабатывает хозяин ICQ? Ведь аська бесплатная и регистрация тоже.

Вадим Фролов
фиг там... она является условно-бесплатной.. .

родной клиент от АОЛ постоянно показывает рЫкламу.. .

а вот альтернативные клиенты эту рекламу не показывают.. .

именно поэтому контора АОЛ постоянно меняет протокол обмена.. .

чтоб пользовались только их родным поделием.. .
Рустем Шадин
Лучший ответ
На рекламе, которая показывается в ОФИЦИАЛЬНОМ icq-клиенте. Или его партнёрских сборках (например, для России такие есть от Яндекса и от Rambler-а)
Миха Дерево
предоставление информации заинтересованным организациям, ведь весь трафик проходит через их сервер
Алексей Зотов
Благотворительность....
Вадим Ф
В 1996 году Арик Варди, Яйр Голдфингер, Сефи Вигисер и Амнон Амир, старшеклассники из Тель-Авива (Израиль) основали компанию Mirabilis и создали интернет-пейджер ICQ.

Программное обеспечение изначально распространялось бесплатно (в отличие от конкурентов) .

Число пользователей росло лавинообразно. Mirabilis предлагала IM не только частным пользователям, но и корпоративным клиентам.

В 1998 году компания была выкуплена американской корпорацией AOL за 289 млн долларов и была преобразована в часть отделения Time Warner — ICQ, Incorporated.[5]

Microsoft предпринимала попытки переманить пользователей ICQ[6]:
Пыталась сначала разработать IM протокол, который был бы привлекательней ICQ.[7][8]
Пыталась купить компанию, но получила отказ.
Пыталась сделать протоколы совместимыми (чтобы пользователи Windows Messenger могли общаться с пользователями ICQ), но владелец ICQ каждый раз менял протокол.

В результате Microsoft отказалась от своих планов.

В апреле 2010 года инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов.
Коля Позняков
Миха Дерево Шикарный копипаст. Главное, что тут прямо в каждой строчке указан ответ на вопрос "На чем зарабатывает хозяин ICQ?"
:-)
Рустем Шадин во, ёпт, они её уже, оказывается купили...

вот так-то... и Мэйл.ру и Аська теперь принадлежат одной конторе... хе-хе...