Прочее компьютерное
Как от учить Всех моих родных и близких лазать в моей почте, мире, вконтакте, везде???
У меня отец любитель, племяш придет и все ему покажет, как и где, вот они и издеваются, лазают везде, на порно-сайтах регистрируются))). Хуже всего лезут на почту или в друзья туда, куда я вообще бы и не додумался, типа старых знакомых, а потом странные намеки от посетителей получаешь... Я думал меня взломали, а нет, поймал гаденышей))))... Все перепробовал, ничего не помогает, мой племяш без меня установил какую-то программу, которая все пароли копирует… Захрена надо мною так стебаться? Как их отучить… Бить отца и 17-ти летнего паренька??? Что-то не катит… Я не супер ПроМакХаккер какой-нибудь...
Наверно только это реально поможет.. . по крайней мере я бы так и сделал
0) Переустанавливаешь Windows с форматированием жесткого диска (при этом убиваются все кейлоггеры и другие нехорошие проги, с помощью которых ваши родственники узнавали пароли)
1) Установи антивирус. Лучше Kaspersky Internet Security 11 / - обеспечит в случае чего не только безопасность в интернете, но и убъет всякие шпионские программы. Нет возможности поставить касперыча - поставь авиру, у которой есть бесплатная версия. Главное что-бы на компе был антивирус, желательно обновляемый. После установки обязательно обнови базы и сделай полную проверку компьютера.
2) Создается учетная запись с ограниченными правами - для родственников. Для вас - запись админа, которая, естественно, закрывается на надежный пароль. Прим: Что такое надежный пароль посмотрите в интернете. Даже спец. сервисы есть по его созданию. Дни рожденья мам, пап, быбушек не подойдут, ибо вхлам быстро взламываются методом подбора.
3) Меняются все пароли от контакта, аськи и прочих волнующих тебя вещей. Меняются опять же на безопасные.
4) С родственниками всё-таки поговори.. . Скаи что нехорошо так делать. Про их учетку с ограниченными правами с которой достаточно проблематично вообще что-либо установить, неговоря уже о шпионских программах и кейлоггерах можешь не упоминать, если умные сами допрут.
Если ты не такой супер-пупер-мега-хаккер, и не умеешь переустанавливать windows или попросту не хочешь, начинай выполнять с пункта (1). Но антивирус советую ставить нормальный и сканировать комп на вирусню до потери пульса.
уноси с собой монитор и провода))))))
Да ладна.... настоящего юзера такие вопросы не волнуют...)))))
пароль свой комп
программа кейлоггер
пытайся с безопасного режима отсканитися др веб
почти ни один кейлоггер не может читать виртуальную клаву пуск/выполнить %SystemRoot%\system32\osk.exe
все проги пишутся в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software
просмотри автозагрузку в msconfig
выключи всё в програм файло посотри скрцйтые папки
пароли чаще меняй в браузерах не сохраняй
совет сам на них поохоться кейлоггер ведёт лог они его
они лог смотрят поставь
actual spy 3.0но нго антивирь видит
просмотри автозагрузку в msconfig
они лог смотрят поставь
actual spy 3.0но нго антивирь видит
Смени замок в комнате)))
Пароль на комп
Заведи несколько пользователей на компе, у своего профиля сделай пароль, а остальные как хотят так пусть и заходят, все твои пароли и настройки на сайтах находятся в cookies в твоём профиле, так что никто туда так просто не сможет добраться.
Это самое просто решение для дома. есть и более жёсткие меры, но они достаточно сложны, и требуют грамматного подхода и осторожности. Да и не давай домочадцем прав администраторов в системе, а то они ведь могут легко тебе пароль попросту сбросить, и тогда ты сам уже не сможешь зайти в систему
Смените пароли
А я согласна с Антоном. Они по гадски, так и с ними.
полно прог которые паролят вход в комп, найди в сети такую которая требует пароль при загрузке компа, ее обойти почти нельзя. а бить маленьких и стареньких нехорошо (хотя иногда ох как хочется :)))))
Ёркин Акрамович
а стандартных средств винды уже не достаточно разве?
Или такого рода проги вынимают пароли даже из САМ?
Алексей Андреев
эти легко обойти, есть проги которые могут подобрать пароль. если пароль нужно ввести при загрузке - это намного сложнее, у меня где-то должна быть, я ее лет 8 назад ставил от детей, потому как остальные они легко обходили, и вместо домашних заданий рубились в симс :)
Закадируй и меняй код чашей. Но для себя записывай.
Если пароль на комп или куда еще не помогает. Вписывай свои пароли по умному))) fhrysiwe318 удаляем ненужное получается rwi38(пароль выдуманный). Против моей сестры сработало и теперь спокойно сижу. Помогает))
Я если бы увидел реально матом бы кончилось!!!
найдите эту самую программу и удалите ее, воспользуйтесь любым менеджером паролей для случайной генерации пароля, и установите свой пароль на менеджер. Ели не сможете найти программу - переустановите систему.
Поставь пароль на включение компа и все дела.