Однозначно струйник. По следующим причинам:
1 Струйные принтеры подходят для печати как фотографий, так и документов. Лазерные, в основном, - это монохромная печать (ч/б)
2 Струйники доступней и удобней в пользовании.
3 Лазерные принтеры не для дома. Пыль с тонера, который используется лазерами для печати, оседает в легких... поэтому не лучший вариант
4 На струйники можно поставить СНПЧ, что позволит печатать максимально дешево. Лазеры -дорогие по обслуживанию.
5 Лазеры раньше рекомендовали, объясняя это тем, что у них высокая скорость печати документов. Сейчас множество моделей струйников с грифом "Office", которые дают скорость печати выше, чем лазерные аналоги.
Надеюсь, помогут мои разглагольствования хоть как-то.. . У меня самого дома уже больше года Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ INKSYSTEM. Претензий нет. Брал, потому что он идеально подходит как для печати хорошего качества фотографий. так и для документов. + функция печати на поверхности дисков.. . раньше не оценил... но попозже понял все прелести данной возможности)) ) Покупал с уже установленной СНПЧ INKSYSTEM. Тут могу посоветовать именно эти СНПЧ, так как они качественные + год гарантии + бесплатная установка и сервисное обслуживание. У них на сайте как просто СНПЧ, так и принтеры с СНПЧ уже установленными. Выгодней брать, конечно, принтер с уже установленной... они принтеры продают по себестоимости. Вобщем, удачного выбора!
Прочее компьютерное
какой лучше принтер лазерный или струйный????
смотря для чего - фотки печатаешь то струйник - хотя при нынешних ценах в фототоварах можно без ущерба печатать тама
дома для учебы бизнеса малого хорош лазерник - токо смотри модель без чипа
струйник можно самому настроить на непрерывную систему подачи чернил (руки прямые нужны) но печатать все равно постоянно придется - иначе чернила засохнут
Лазерный ...и дороже гораздо..
3 года уже использую мфу струйную за это время потратил до 1000 грн прим 4000р а фоток напечатал море
конечно качественный лазерный принтер
Смотря для каких целей Вам нужен принтер. Если Вы печатаете только тексты и несложную графику, тогда лучше лазерный. Для него дешевле расходные материалы и выше скорость печати. Если же Вы занимаетесь фотографией, тогда однозначно - струйный фотопринтер. Никакой лазерный принтер, даже цветной, не сравниться в качестве фотопечати со струйником. При печати в цвете выбор струйного принтера однозначен.
Лучше лазерник, мало того что со струйным гемора может быть выше крыши, так еще и расходники стоят как паровоз, два раза заменишь картриджи и считай новый принтер купил, а установка СНПЧ или использование неоригинальных картриджей влечет за собой лишение гарантии
лазерный лучше, но дороже. струйный много краски тратит и поэтому часто катриджи менять придется
лазерный....
конечно лазерный
Лазерный принтер лучше и по скорости и по качеству и по всем другим показателям