Прочее компьютерное
Извлечение флешки (вопрос внутри)
Обязательно ли извлекать флешку через "безопасное извлечение устройства" ? Ломаются ли флешки,если не делать такую процедуру?
Я принцыпиально вытаскиваю флэшку без всяких там приблуд о безопасном извлечении, чтобы всем доказать, что это чушь, что может сгореть. Главное чтобы она в это время не работала (не мигала) . Т. е. на нее не качалось ничего и не считывалось...
ну иногда данные могут не сохраниться, файл будет а внутри каракули
Я свою так вытаскиваю ничего не глючит. Может это временно. Умные люди не советуют.
в Windows существует ДВА режима работы со сменными устройствами
1. "оптимизация для быстрого удаления".
2. "оптимизация для выполнения".
по умолчанию выставлен ПЕРВЫЙ режим (закладка политика ) в свойствах устройства при использовании этого режима флешку можно выдернуть не используя безопасное отключение
второй режим - кеширование записи и вот тут уже выдернув флешку "просто так" Вы рискуете потерять как данные так и саму флешку
кстати в линукс например наоборот по умолчанию запись кешируется
1. "оптимизация для быстрого удаления".
2. "оптимизация для выполнения".
может просто фаил повредиться, например, если фаил c флешки открыт (используется) на компе и её выдернуть. А если все окна закрыты то можно забить на это безопасное излечение
на современных компьютерах необязательно, говорят
да обезательно или просто он её может потом не видеть..
в момент записи или удаления нельзя, но если вы уверены, что процесс завершен-смело выдергивайте... если есть необходимость в срочном извлечении устройства-нажмите "отмена",иначе есть риск, что в следующий раз ваша винда не признает вашу флешку и ей не сможет помочь форматирование