Прочее компьютерное
Люди помогите ipod touch
В общем дело такое.купил ipod touch 3g прошивка 4,1 хочу на него игры закачать и программки,но не так все просто))нужно че то с ним делать чтоб это можно было творить вообще.че делать нужно не могу понять,гуглил гуглил,не че не понял.помогите пошагово что нужно сделасть,буду благодарен.
Нужно сделать операцию под названием Jailbreak. Для прошивки 4.1 по пунктам:
1) Качаем на компьютер программу limera1n;
2) Подключаем iPod к компьютеру, запускаем limera1n;
3) Нажимаем кнопку с надписью "make it ra1n";
4) Теперь плеер следует ввести в режим отладки. Делается это так: одновременно зажимаем кнопки включения/выключения + home (единственная кнопка на передней панели) ---> когда погаснет экран и надпись смениться - отпустите кнопку питания, продолжая удерживать home. Примерно через 10 секунд . Как только это будет сделано, джеилбрейк продолжится автоматически.
5) Итак, джеилбрейк закончен, плеер перезагружен. На рабочем столе должна появиться иконка limera1n (капля зелёного цвета) . Если иконка есть (правда иногда она может быть просто белой - как это было у меня) - значит всё сделано правильно, большая часть работы завершена.
6) Все следующие пункты требуется выполнять при наличии рабочего wi-fi соединения. Если такого дома нет, то можно сходить в ближайший Макдональдс - там он наверняка будет.
Кликаем по новообретённой иконке - в открывшейся программке выбираем пункт Сydia - Install. Начнётся загрузка программы. После окончания загрузки она появится на рабочем столе.
7) Запускаем Cydia. Ждём, пока она обновиться. В окнах выбираем режим Hacker, затем - Complete Upgrade.
8) Теперь в закладке Manage ищем там Source и добавляем репозиторий hackulo.us, из которого качаем AppSync for 4.1, а заодно и полезную программку Installous. В закладке Search ищем afc2add и устанавливаем его.
9) Перезагружаем плеер. Всё, теперь можно устанавливать на плеер всё, что душа пожелает.
джейл брейк нужен. савок 500-1000 и о чудо