Прочее компьютерное

Люди помогите ipod touch

В общем дело такое.купил ipod touch 3g прошивка 4,1 хочу на него игры закачать и программки,но не так все просто))нужно че то с ним делать чтоб это можно было творить вообще.че делать нужно не могу понять,гуглил гуглил,не че не понял.помогите пошагово что нужно сделасть,буду благодарен.
D. N.
D. N.
1 148
Нужно сделать операцию под названием Jailbreak. Для прошивки 4.1 по пунктам:
1) Качаем на компьютер программу limera1n;
2) Подключаем iPod к компьютеру, запускаем limera1n;
3) Нажимаем кнопку с надписью "make it ra1n";
4) Теперь плеер следует ввести в режим отладки. Делается это так: одновременно зажимаем кнопки включения/выключения + home (единственная кнопка на передней панели) ---> когда погаснет экран и надпись смениться - отпустите кнопку питания, продолжая удерживать home. Примерно через 10 секунд . Как только это будет сделано, джеилбрейк продолжится автоматически.
5) Итак, джеилбрейк закончен, плеер перезагружен. На рабочем столе должна появиться иконка limera1n (капля зелёного цвета) . Если иконка есть (правда иногда она может быть просто белой - как это было у меня) - значит всё сделано правильно, большая часть работы завершена.
6) Все следующие пункты требуется выполнять при наличии рабочего wi-fi соединения. Если такого дома нет, то можно сходить в ближайший Макдональдс - там он наверняка будет.
Кликаем по новообретённой иконке - в открывшейся программке выбираем пункт Сydia - Install. Начнётся загрузка программы. После окончания загрузки она появится на рабочем столе.
7) Запускаем Cydia. Ждём, пока она обновиться. В окнах выбираем режим Hacker, затем - Complete Upgrade.
8) Теперь в закладке Manage ищем там Source и добавляем репозиторий hackulo.us, из которого качаем AppSync for 4.1, а заодно и полезную программку Installous. В закладке Search ищем afc2add и устанавливаем его.
9) Перезагружаем плеер. Всё, теперь можно устанавливать на плеер всё, что душа пожелает.
Gani Tolegenovich
Gani Tolegenovich
1 487
Лучший ответ
джейл брейк нужен. савок 500-1000 и о чудо