Прочее компьютерное
Хочу переставить систему на ноутбуке, но я в общем, чайник... Подскажите, с чего начать?
просто как 2 пальца об асфалт, берешь дистрибутив с виндой на СД и заходишь с него на комп, а там все понятно, он будет спрашивать, а ты ему чего нить стукай по клаве, если дистрибут норм, то примерно через полчаса будешь иметь новую винду на компе, а вот чего с ней дальше делать, как настроить-лучше по книге читать и делать и не торопиться
С сохранения нужных данных!
Контактов настроек закладок Опер и Скайпов.
Настройки инет соединения, паролей - логов.
Нужных записей реестра!
Программ!
Чтоб потом после переустановки ВСЁ на место и без запар.
Нужных записей реестра!
Программ!
скачать винду или линукс из интернета и записать на диск
потом, когда будете устанавливать, нужно быть просто внимательным
зайти в биос найти там boot divece и первым по приоритету поставить загрузку с сд-рума а вторым хард
лучше позови кто умеет ставить винду для тебя это будет сложно, и возможно ему тоже не повезёт если на биосе стоит пароль то я тебе не завидую в этом случае тебе помогут только там где ты его брал
Сергей Кренделев
глупость несусветная,никто пароль на биос не ставит,а если и есть такие придурки то можно выбрать загрузку с сидюка другим способом не заходя в биос
не-е.. . для начала взят газетку типа "из рук в руки" найти раздел "компьютерные услуги", там объявление типа " устанавливаю винду.... " и позвонить по предложенному телефончику.
Всё просто.
1) покупаешь систему
либо скачиваешь образ в формате iso
Тогда записываешь его на CD\DVD с помощью неро либо любой другой программой
2) перезагружаешься, во время загрузки логотипа компа нажимаешь f2 либо f8, выставляешь загрузку с привода в Bios, далее сохраняешь и опять перезагружаешься, затем enter, далее сам
1) покупаешь систему
либо скачиваешь образ в формате iso
Для начала тебе нужен диск с системой=)!
Для начала подумай, оно тебе нужно? Если да, то заранее приготовь диски со всеми драйверами, сохрани нужные тебе документы с диска C: на любой другой и убедись, что диск с ОС нормально функционирует, без царапин и пр. Потом посмотри в инструкции, как в твоём ноуте зайти в BIOS - и вперёд!