Прочее компьютерное
По совету одного человека поудаляла на своем мониторе светящиеся красные и синие точки>>>
Дело в том ,что хочу разобраться в этом вопросе до конца.На не так давно купленом мониторе,стали появляться светящиеся точки и воспользовавшись советом я их поудаляла с помощью многократного нажатия на них заточенной спичкой.Вопрос в том надолго ли этого хватит и не аукнется ли этот эксперимент с монитором мне в дальнейшем?
Эти точки - неработающие пиксели. Каждый пиксель состоит из 3-х цветов: красный синий и зеленый, смешиваясь в различных пропорциях они дают все цвета радуги. Управляет этим в мониторе хитрая электроника, которая создает магнитные поля для отображения того или иного цвета.. . Так вот: у вас по каким-то причинам некоторые пиксели "зависли", перестали реагировать на управляющие команды, и вы, нажимая спичкой, "раскачивали" их. Видать "операция" прошла успешно и пиксели "очнулись"... Чем это грозит? Уже ни чем, но во время нажимания можно было не расчитать усилие и повредить пикель - тогда уже все: ремонтировать этом поврежденный пиксель невозможно.
У меня было 4 монитора и ни разу не было таких "битых" пикселей.. . Вам "повезло"...
Неизвестно Неизвестно
Наконец-то хоть один грамотный человек отозвался,а то тут меня чуть не убедили в том что глючится мне все это или прикалываюсь..!Спасибо.Значит этого не как не избежать,ну я имею в виду,то что при покупке ведь было все ок,а потом стали появляться..?
Интересный метод починки битых пикселей :)
гыыыыы... .
клево.... только толстовато чуть
Идиоты?
Или это для прикола? Хотя дураков в России на сто лет припасено.
Неизвестно Неизвестно
Ну мне уж точно не до приколов.Это может быть" компьютерный гений" который мне это посоветовал,прикалывался...?Но в тоже время светящиеся точки поисчезали..вот и мучаюсь вопросом,а у того "доброго" советчика уже не спросить...в другой город кажется перебрался...
ой, первый раз о таком слышу)
нет, это реально есть такая инфа в нете насчет такого метода вылечиваня "битых пикселов" тока чуть по иному.. . На кончик спички наматуем ватки.. . Это чтобы не повредить матрицу монитора.. .
Эти точки были поврежденными, а именно к ним не проходили импульсы от соседних пикселей.. . вот поэтому у них застывал сигнал красного цвета и зеленого.... Лечить их надо массожированием границы с соседними пикселями
Думаю будет такая байда у вас, тока с другими пикселами.. . и лечить вы их сможете тока таким методом!!!
Неизвестно Неизвестно
Спасибо.А по какой причине такое случилось.я же берегу его не перегружаю...?P.S.Я тут как то сразу на ответ нижепредставленный перелетела.поэтому скажу.что здесь не один. а два компетентных в этом вопросе оказалось....за что вам и благодарна.
клево
да ауукнется (смотря что за точки чтот я не понял вы про што) и пришлите мне фото с монитором я посмотрю и скажу
Неизвестно Неизвестно
Да присылать то больше не чего...больше то ничего не светится...вот этого то чуда я и боюсь.