Прочее компьютерное
Очень нужна ваша помощь!!! (см. внутри)
Сформулируйте некоторое правило (принцип, "закон") разработки и/или проведения эффективной компьютерной презентации и приведите весомые аргументы, обосновывающие его важность, значимость, обязательность, необходимость учета и т. п. Например: "В оформлении слайда (текста, изображений, фона) не следует применять более двух цветов". Это конкретное заявление, и оно требует не менее конкретного обоснования.
Не секрет, что именно по причине воздействия сразу на два органа восприятия — зрение и слух — более эффективным инструментом коммуникации является видеоряд, нежели текстовое или статичное иллюстративное послание. «Психологи утверждают, что решение о возможном сотрудничестве подсознательно принимается человеком в первые несколько минут общения, — говорит PR-менеджер агентства PR Partner Ася Левадная. — Согласно ряду исследований, люди запоминают менее 10 процентов от прочитанной информации, примерно 30 процентов от услышанного и более 70 процентов от того, что они слышат и видят одновременно. В отличие от общепринятых рекламных материалов (визитные карточки, листовки, брошюры или каталоги) мультимедиа-презентации сочетают в себе динамику, звук и изображение, что значительно улучшает восприятие бизнес-информации» .
Бывают случаи, когда аудитория не всегда заинтересована подаваемой информацией до такой степени, чтобы жадно поглощать ее. «Для этого существует несколько приемов: смена звукового уровня, гаммы красок, формы и подачи изображения. Наконец, pausing — грамотная расстановка пауз, — говорит Григорий Марков, заместитель директора по продвижению компании «Рестораны Борисычевой» .
«Презентация должна быть максимально доступна для восприятия, — говорит Светлана Першина, — и небольшая по объему информации. Важно произвести впечатление и заинтересовать. Нужно выделить самое главное и интересное, потому что иначе вы рискуете потерять внимание слушателя. Всю информацию, которая не уместилась в презентации, тот, кому это действительно нужно, уточнит из буклетов, на сайте или у клиент-менеджера» .
Когда информации очень много, ее описание в тексте займет несколько страниц, а в PowerPoint презентации несколько десятков слайдов, так как тезисы все равно нужно раскрыть и объяснить.
Другой случай — когда необходимо соединить воедино большой объем разной информации: видео, текст, анимацию и так далее.
«Мультимедиа» в переводе означает «много носителей» , — напоминает Борис Шпирт. — Это действительно идеальный инструмент для подобных случаев. Технологии DVD и CD в сочетании с легким, интуитивно понятным интерфейсом позволяют органично сплетать воедино «разноформатную» информацию.
Для того чтобы больше завлечь клиента с помощью презентации нельзя забывать и стандартные законы психологии и рекламы. «Очень важен индивидуальный подход, — говорит Ольга Шейнфельд. — Для каждого клиента мы готовим отдельную презентацию, учитывая его потребности, запросы, интересы, как деловые, так и человеческие.
Как еще больше «зацепить» клиента с помощью мультимедиа-презентации? Необходимо учитывать индивидуальный подход к каждому клиенту.
Олег Крюков
Спасибо Вам огромное!!!
google тебе в помощь))